4 мин.

«Амкар» - «Краснодар». После матча

Не знаю даже, что писать после вот таких матчей. «Краснодар» был объективно сильнее, это нужно признать, сделать соответствующие выводы и готовиться к следующей игре с «Зенитом».

Как верно подметил камрад Kasper N . P в своём блоге .: «Амкар" играл в силовой футбол, "Краснодар" - в техничный и мелкий». Оно и неудивительно, ведь Славолюб Муслин имел у себя довольно техничных исполнителей вроде Жоаозиньо, Марсио, Мовсисяна, Самсонова и Марцваладзе, в то время как Рашид Рахимов довольствовался более силовыми игроками – Новаковичем, Мияйловичем, Коломейцевым, Михалёвым.

Вообще, считаю, «Амкар» сломал быстрый гол. Понимаю, что это звучит как штамп, но по-моему это действительно так. Как бы выразился небезызвестный Игорь Васильевич Гамула: «Мы *лять ещё не успели на поле выйти, а уже должны вынимать мяч из сетки ворот».

ВИДЕО

В эпизоде с первым забитым голом нужно отметить, какую свободу действий предоставили Марсио наши полузащитники: португалец наносил удар совершенно неприкрытым. Но в полноправные соавторы гола можно смело записать нашего кипера. Вася, привет! Совершенно очевидно, что удар был берущимся, и вратарь уровня премьер-лиги обязан отражать вот такие удары.

В момент приёма мяча Марсио:

Итак, к 13-й минуте мы имели уже 0-1, а значит, все планы на игру Рахимова нуждались в срочной корректировке. «Амкар» шёл вперёд, в то время, как быки начали уповать на контратаки, в которых чувствовали себя как рыба в воде. «Краснодар» всё чаще отходил всей командой на свою половину поля, но не оставляя при этом попыток огорчить во второй раз ворота Хомутовского. Гости отвечали опасными вылазками преимущественно по флангам через Жоаозиньо (на мой взгляд, бразилец - лучший игрок матча) или Татарчука, а иногда и просто подолгу контролировали мяч.

У «Амкара» как мог цеплялся за мячи Никита Бурмистров, но в борьбе с такими матёрыми волками как Амисулашвили, Тубич и Анджелкович ему было очень тяжёло. Михалёв же, как объяснил позже Рашид Рахимов, был не совсем готов отбегать матч полностью.   

* * *

Второй тайм начался опять-таки с гола. Хомутовский во второй раз в матче и в очередной в сезоне проспал дальний удар. Назвать не берущимся выстрел со штрафного Николы Дринчича язык не поворачивается. Черногорец тоже передаёт пламенный привет белорусу! Кстати, Николу, как и Игоря Усминского, очень тепло поприветствовали наши болельщики, проводив первого с поля аплодисментами, а имя второго фан-сектор громко скандировал уже после окончания встречи.

начальник "Амкара" Сергей Грушкевич тепло обнимает Игоря

После второго гола «Амкар» заметно поник. Чувствовалась некоторая обречённость, хотя в отсутствии старания вряд ли кого можно упрекнуть. В то же время нельзя сказать, что команда физически была не готова.

В действиях обороны чувствовалась заметная нервозность. А как же по-другому, если знаешь, что за спинной не крепость, а хрупкая хижина. Мало что получалось и у трио центральных хавов (Мияйлович – Коломейцев – Новакович) проигравших свою микро-дуэль Дринчичу – Марсио – Кульчию.

К сожалению, замены не внесли в игру «Амкара» заметных изменений. Нет, Волков, Михалёв и Блажич, несомненно, старались, но все их усилия разбивались о крепкую оборону быков. Вообще это был не день «красно-чёрных».

Нельзя не отметить дебют сербского новичка «Амкара» Марко Блажича. Пусть и за отведённые ему 20 минут оценивать его игру не будет правильным, но хочется верить, что в ближайшем будущем проблемы с левым хавом наконец-то будут решены. Марко, верим!

серб скучает на скамейке запасных

* * *

В послематчевом интервью Илья Михалёв сказал, что в раздевалке состоялся «мужской» разговор. Кто стал объектом выяснения отношений догадаться не сложно, скажу лишь, что после матча он на публике так и не появился. Хотя имелись и те, кто был бы не прочь поговорить с Василием по-мужски и в среде болельщиков. Судя по всему разговор между игроками был долгий, поскольку из раздевалки основная масса «амкаровцев» вышла спустя лишь около 1,5 часов после окончания матча. Отмечу, что практически все футболисты были в подавленном состоянии. Сираков, Пеев и Новакович выглядели и вовсе мрачнее самой мрачной на свете тучи и только Предраг Мийич охреневал от того, что впервые за полгода к нему кто-то подошёл с просьбой сфотографироваться…

К великому огорчению, это поражение, по-видимому, поставило крест на амбициях «Амкара» зацепиться за первую восьмёрку. Ну что же, будем надеяться на скорейшее укрепление состава и выздоровление всех имеющихся травмированных игроков. Верим в "Амкар", пацаны! 

за фотографии спасибо сайту www.foot2day.ru