Аттракцион упущенных возможностей или Традиционно неудобный Локомотив

Этот матч очень важен для нас – и с турнирной точки зрения и с психологической.

Матчи с Локомотивом всегда такие – вспомнить хотя бы то, как мы выходили из печально знаменитого «провала им. Силкина» - неудачная серия завершилась как раз перестрелкой с Локомотивом, которую мы выиграли 3-2. В первом круге был не менее знаменательный поединок, который мы проиграли 2-4 и это явилось одним из яркий следствий игрового спада, поразившего в тот период команду.Честно сказать,  к началу матча я опоздал – смотрел минуты с 30-й, застал вполне уверенную нашу игру в атаке, следствием чего явился логичный гол Ванкера. И минутная расслабленность в концовке, в результате чего мы пропустили гол буквально из ничего. 1-1.

По первому тайму можно было говорить о том, что мы предстали в целом – доминирующими в атаке но временами допускающими ляпы в обороне.

На 47-ой минуте Жирков отлично прорвался в штрафную и  его там сбили. В итоге не только пенальти но и красная сопернику (правда не очень понятно почему), и еще желтую вратарю за разговоры. Кевин был безупречен и в итоге 2-1 в нашу пользу.

Сопернику конечно стало тяжело. Они и так отбивались а тут еще остались вдесятером. Мы же доминировали и атаковали.

На 50-й минуте Денисов  упал в штрафной но вместо второго пенальти ему дали желтую (арбитр мне кажется решил чуть исправиться за слишком жесткое наказание в предыдущем эпизоде)

Из пределов штрафной 52-ой минуте опасно бил Бюттнер,  а на 55 минуте Жирков.

Соперник опомнился минуте к 57-ой и выбежал в атаку, но мы быстро это прекратили. На 60-ой минуте Мусью отдал на Кевина прекрасный пас, но Кевин запустил мяч в облака. Тут же мы заменили Сынулю на Козлова.

При всем благолепии было немного тревожно – хотелось третий гол и спрятать валидол в дальний ящик стола. Но при всей красоте и легкости мы в мазали в концовке.

А соперник на 65 минуте вполне мог забить с углового нам второй гол. Там явно прозевали. Мы ответили ударом Мусью из пределов штрафной (хотя в том момента Ионов был в лучшей позиции справа, но играли все время левым флангом)

Но на 67-ой минуте  - опять контратака соперника и пять опасно. Локомотив  опомнился, перестроился и сдаваться не собирался.

На 71-ой минуте Кевина поменяли на Кокошу, после того, как он упустил хороший момент для удара. Видно подустал.

А соперник минуты с 74-ой взял и перешел в позиционную атаку. Собственно, для спасения игры у них иного варианта и не было. Мы отошли назад и до поры до времени все было нормально. Но на 76 минуте Бютнер свалил соперника в штрафной и пенальти теперь уже в наши ворота.

Павлюченко первый раз попал в перекладину, но после этого мяч попал в не прижатую руку Козлова и назначили второй 11-метровый. Второй удар достиг цели. 2-2.

У нас оставалось 15 минут чтобы все вернуть в нужное русло.

Мы разумеется перешли в атаку, но прежнего блеска в них уже не было.

На 82-ой минуте Бютнера заменили на Жужу

На 85-ой минуте Кокошу сбили почти перед штрафной. Бил Жужа но не добили.

Через минуту опаснов выбегал  и бил Ионов – снова чуть мимо.

На 88 минуте опять штрафной, Мусью исполняет, но перекладина!

В итоге 2-2 и … судья имя которому Безбородов. Он не то, чтобы подсуживал (при нашем участии у  него в этом смысле были и более «яркие» матчи, стоит вспомнить игру при Кобелеве с «Крыльями Советов»)– просто плохо судил и часто ошибался. Чем конечно скомкал игру в значительной мере.

Ну а мы – мы вроде бы нашли игру, но в значительной мере утратили турнирные перспективы. Что безусловно очень жаль.