ПСВ, первый матч: возвращение Мусью!

Взялись за дело мы довольно спокойно, но вместе с тем основательно. На 5 минуте Самба с углового прекрасно бил, но вратарь достал.

Через полторы минуты был перспективный пас на Ионова, но мяч на ногу не лег.

ПСВ ответил очень быстро и не менее опасно – Габулов перевел мяч на угловой после удара из пределов вратарской – соперник хоть и приехал без своих ведущих игроков но оказался не так чтобы робок. Вообще, минуты с 8-й преимущества у нас не стало – ПСВ завладел мячом и стал регулярно нервировать нашу защиту.

В целом это было продолжением второго тайма матча с Кубанью -  не слишком уверенная игра в защите и  только временами яркая в нападении.  На 18 минуте мы много и долго били по воротам, но не попали. На 21 минуте вратарь и защитник ПСВ начудили, но  Нобоа увы не забил. А через две минуты целых два соперника оказались в штрафной без присмотра, но удар парировал Габулов.

Потом началась эпопея с травмами и игра потеряла темп и, как говорится, разбилась на эпизоды. Оживил игру наш стандарт на 31 минуте, но ненадолго. У нас не проходил точный пас, а у соперника опасных розыгрышей тоже не получалось.

Наши «голландцы» - Жужа, Дуглас и Бютнер старались, но поскольку почти все в неоптимальной форме получалось это все коряво. На 40 минуте обменялись перспективными моментами, но ни мы ни они не воспользовались.

В компенсированное к первому тайму время мы создали опасные моменты и давление, но опять же – ничего не вышло, штрафной запорол Жужа, угловые не реализовали.

Второй тайм начался точно также как и первый – опасный угловой у ворот ПСВ и через минуту – нам чудом не забили - спас Самба. А потом опять задремали. На 60 минуте Жирков заменил Жужу но в атаке это на первых порах не особо помогло? А в обороне стали пропускать контр выпады. На 67 минуте Нобоа поменяли на Кевина. Тот сразу же сделал обостряющую скидку на Кокошу, а в ответной атаке наши едва не пропустили - соперника занесло и в пустые ворота он уже не попал. Так в общем то и катали вату пока на 72 минуте не состоялось возвращение Мусью. Убрали незаметного Ионова.

И все как то быстро встало на свои места. Мы прибрали инициативу к рукам? Пошли и атаки, и удары (Жирков неплохо бил как минимум один раз, и Кевин), и перехваты. Все успокоились, каждый занялся своим делом. ПСВ кстати нещадно лупил Бютнера всей командой – видимо это какие то старые внутри голландские разборки.

И опасности у наших ворот стало существенно меньше. Можно вспомнить только опасный штрафной на 86 минуте и еще момент в компенсированное время который мы себе по сути создали сами.

А потом Мусью подал угловой? Дуглас опасно бил, вратарь отбил, но Жирков не промахнулся! 1-0  и победа. Вымученная, но очень нужная!