6-ой тур. Кранодар. Вальбуэна + Валидол

Обе команды этот матч проводили на фоне усталости – Краснодар даже сыграл больше матчей, чем мы. Несмотря на это, игра началась резво – к 5 минуте мы обменялись практически голевыми моментами, причем соперника выручил вратарь.

Вообще Краснодар по манере игры напомнил … как ни странно  бесковский Спартак конца 1980-х годов (с молодым Шалимовым, и все еще опасным Черенковым) , с поправкой на существенно большие скорости и высокий прессинг.  Неприятная для нас команда, но играющая, и без мелкого фола. Впрочем, в этот раз поначалу фолили чуть больше мы. Но и владели преимуществом.

На 12 минуте мы имели еще одни отличный момент, на 26 минуте Мусье попал в штангу

Но без косяка мы никак не можем: на 28 минуте был  дежурный эпический обрез, который с огромным трудом ликвидировали.  А на 32 минуте получили опаснейший штрафной, но Рома спас.

А через две минуты уже на Кокоше дали штрафной, и Мусью открыл счет забитым голам. Браво!

Что понравилось по первому тайму – никто пешком не ходил первые 30 минут и в защите пластались все. И еще – с выходом Жиркова и Нобоа у нас стали сочетаться длинные забросы и короткие перепасовки.

Минуте к 40-й Краснодар подсел. Потому что у нас стали проходить комбинации.  42 минута – Кокоша опасно выскакивал, но пробить не дали, 43 минута – опасно бил Жирков.

Второй тайм вроде бы начался со штурма Краснодара, но мы быстро забили в контратаке – Нобоа!! Это вдвойне приятно, потому что мне казалось что ему не слишком доверяли. А зря. Надо переподписывать!!!

Но проклятие 15 минут второго тайма никуда к сожалению не делось. На 51 минуте мы чуть не получили гол – попали точно в Рому.  И тут же заменили Денисова (захромал). И призрак валидола вновь было забрезжил над футбольным полем.  Соперник провел замены и с 60 минуты мы оказались без мяча. Видимо силы кончились уже и у нас. А потом у нас удалили Юсупова. Который, вроде бы , убежал один на один, упал и … получил желтую за симуляцию. В общем с 67 минуты вместо третьего гола и спокойной концовки  мы вынуждены были отбиваться и заменили Мусью на Ионова.

Надо сказать добрые слова в адрес нашей защиты – когда стало действительно надо, и наши «брульянты» и Вова Гранат в перебинтованной головой и временами бестолковый Манолев – все играли максимально аккуратно. Более того, на 78 минуте Кокоша опять бил  из хорошее и снова мимо. Но язык его обвинять в этом не повернется.

На 80 минуте спас Рома – как обычно. На 84 минуте нас уже спасла перекладина. А совсем в конце прекрасно сыграл Жирков, но Прудников не дотянулся. Нам еще могли забить в добавленное время. В общем, реализуй все моменты ,счет должен был бы быть примерно 3-2 в нашу пользу.

Но 2-0 тоже ничего. Это очень важная победа над очень хорошей, играющей командой, с чем всех и поздравляю.