3 мин.

«Фулхэм» – «Ливерпуль». 5 мыслей перед матчем

«Фулхэм» – «Ливерпуль»

12 февраля 2014, Лондон, стадион «Крэйвен Коттедж», 00.00

Главный судья: Фил Дауд

Не смогут помочь командам: Бриггз, Аморебьета, Митроглу (травмированы) – Коатес, Сако, Джонсон, Энрике, Аггер, Лукас Лейва (травмированы)

Котировки: 7.00 – 4.75 – 1.40

Трансляция по ТВ: НТВ+ Спорт Союз, 23.55

Ориентировочный состав:

 

Матч первого круга: 0-4 (Аморебьета (автогол), Шкртел, Суарес - 2)

Прогноз: 1-3

1) Роджерс нашел оптимальное сочетание игроков

Ладно, не будем никого обманывать. Причиной того, что сегодня с огромной вероятностью на поле выйдет тот же состав, что и в предыдущих трех матчах, обусловлен почти исключительно травмами. Тем не менее, польза от этой ситуации налицо. Если бы не ошибка Туре, то «Ливерпуль» бы имел максимум очков в последних трех матчах. Сыгранность должна помочь против «Фулхэма». Есть и отрицательная сторона – футболисты наверняка могли устать (это третий матч за 10 дней), так что тренеру стоит держать ухо востро.

2) Команды являются антагонистами

«Ливерпуль» в новом году пока не проигрывал, безвыигрышная серия «дачников» достигла шести матчей, включая вылет из кубка от скромного «Шеффилд Юнайтед». Каждое набранное очко дается сегодняшним хозяевам с трудом, поэтому «красные» обязаны увезти из столицы три очка.

3) Нужно сыграть максимально четко и собранно

Стартовый натиск и первые таймы вообще в этом сезоне мерсисайдцам удаются (Арсен Венгер знает об этом все, да). Вот и пара быстрых голов в ворота «Фулхэма» позволят немного сэкономить силы перед воскресной игрой на кубок с тем же «Арсеналом».

4) Нельзя недооценивать соперника

«Фулхэм» вполне может показать зубы. После отъезда Бербатова по-прежнему есть кому забивать, к тому же все-таки эта игра для «Ливерпуля» выездная. Впрочем, Роджерс не даст своим подопечным расслабиться. После игры последнего тура он говорил, что даже в перерыве матча он настаивал на том, чтобы игроки не расслаблялись и продолжали давить на соперников.

5) Прогресс Стерлинга лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать

Если бы в Премьер-Лиге давали награду игроку, который показал наибольший прогресс по ходу сезона, как в НБА, Стерлинг бы явно был одним из претендентов на нее (это все потому, что он черный?). Это подтверждается и статистикой (5 голов+4 голевые передачи), и общим впечатлением от игры. Футбольный интеллект Рахима вырос, он стал лучше укрывать мяч и держать его – работа с Роджерсом и игра в команде с футболистами уровня Суареса и Старриджа явно идет ему на пользу. После дубля в ворота «канониров» от него ждут еще большего. И сегодняшняя игра с аутсайдером – очередная отличная возможность проявить себя.

YNWA,

Stay tuned!