2 мин.

Первая ничья

21.10.2023 Oxford, Kassam Stadium      

Oxford United – Blackpool – 1:1 (Leigh)

Удар Ли в первом тайме, замкнувший великолепный пас, долгое время выглядел достаточным для победы Юнайтед, но Блэкпул успел нанести ответный удар. Роудс, который когда-то забивал свои первые голы на профессиональном уровне именно в аренде в Оксфорде, точно кивнул головой на 93-й минуте, установив ничейный счет. 

Благодаря тому, что Джош МакЭкран без затруднений занял место заболевшего Кэмерона Брэннагана, Юнайтед начали уверенно, хотя через линии Блэкпула было трудно прорываться, пока невероятное начало карьеры Ли в Оксфорде не было продолжено, ведь он забил уже пятый гол в восьми играх. 

Только что вернувшийся после двух матчей в сборной Ямайки, Ли постоянно был наиболее опасным игроком несмотря на то, что номинально исполнял роль левого защитника в линии обороны из четырех человек. На 30-й минуте он неожиданно появился на противоположном фланге, откуда головой нанес удар издалека в перчатки ожидающего вратаря Дэна Гримшоу, а еще через шесть минут забил свой пятый гол в сезоне, выведя Юнайтед вперед. 

Череда пасов и движение мяча были завораживающими, когда Рубен Родригес отыгрался в стенку по левому флангу. Затем команда аккуратно разыграла мяч перед штрафной, и когда Маркус МакГуэйн передал Стэну Миллсу, тот сделал навес на Ли, который прорвался сквозь вкопанного защитника Блэкпула и с радостью послал мяч мимо беззащитного Гримшоу. Leighthal. 

После пропущенного гола перед гостями стояла задача серьезно улучшить свою игру, и после перерыва они действительно стали представлять все большую угрозу. Сонни Кэри свой полумомент отправил прямо в руки Джеймсу Бидлу, хотя мог бы распорядиться лучше первой явной возможностью сравнять счет в матче. Шейн Лейвери при аналогичном моменте послал мяч над перекладиной на 66-й минуте, а Джеймс Хасбенд нанес удар головой левее штанги на 70-й. Амбиции Блэкпула были явно выше того, чтобы проигрывать с минимальным счетом. 

Движение игры не было односторонним, но Юнайтед явно приходилось все больше терпеть. Кэри упустил еще один шанс, а Роудса своим выдающимся сейвом лишил гола Бидл, но через три минуты из пяти добавленных Джордан своевременно нырнул, чтобы отправить мяч точно в цель, и Юнайтед были вынуждены довольствоваться своей первой ничьей в сезоне. 

Отличный матч между двумя отличными командами. Вы не можете побеждать каждую неделю, и теперь Юнайтед будут стремиться вернуться на победный путь, когда во вторник они отправятся в гости к Уигану. 

Посещаемость: 9 417 зрителей (781 выездных)