4 мин.

Как Мутко и другие чиновники убивают российский футбол

Ну что, друзья, все идет к тому, что примут новый лимит – 6+5. Каждый нормальный здравомыслящий человек понимает, что любое искусственное ограничение есть зло. А тем более, когда принимают какие-то идиотские законы вроде «закона о легионерах». 

Путин подписал закон о легионерах

Такое ощущение, что депутатам заняться больше нечем, чем обсуждать спорт. В стране кризис, многие люди потеряли работу, не способны платить по кредитам. Экономика в реальной ж., рост цен, инфляция, куча других внутренних проблем. Катастрофических размеров коррупция. Но вместо того, чтобы заниматься этими и другими вещами, депутаты лезут туда, куда им не следует.

Мут

РФПЛ на общем собрании утвердила абсолютно адекватную формулу - 10+15, формулу которая устроила все клубы, но затем по каким-то немыслимым причинам министерство спорта решило влезть что называется «в чужой огород». На каком основании? Почему господа вроде Мутко считают себя всемогущими? Почему весь мир должен вращаться вокруг них? Если господин Мутко сейчас еще займет кресло президента РФС и будет сидеть на двух стульях, это конец. К сожалению российским футболом управляют люди, которые ничего в нем не смыслят, которые своими идиотскими решениями и высказываниями попросту уничтожают наш футбол и наш чемпионат.

Вице-спикер Госдумы Левичев: «Легионеров в российском спорте нужно запретить полностью. Хотя бы на время»

Путин

Поразило и выступление Алексея Борисовича Миллера. Всегда считал его здравомыслящим человеком, но оказывается ошибался. Сверху сказали «так надо». Мутко и Миллер подхватили.  Путин есть царь, Мутко и Миллер – холопы.

Алексей Миллер: «РФС должен немедленно ужесточить лимит до схемы «6+5», иначе будет уже поздно»

Уже появились восторженные отзывы, как же это здорово, что ужесточают лимит. Причем говорят это те, кто раньше говорил, что лимит надо отменить. Лицемерие налицо. Приняли 10+15, потом появилась информация, что лимит в новом сезоне останется как в прошлом 7+4. Теперь говорят, что точно примут и будет 6+5. Действующие лица и исполнители постоянно меняют показания.

Валерий Газзаев: «Схема с лимитом «6+5» может быть реализована как временная мера в преддверии ЧМ-2018»

Коко

Анзор Кавазашвили: «Наконец-то мы ужесточаем лимит на легионеров!»

Введение жесткого лимита сборной России не поможет. Более того станет только хуже. Если сейчас российские футболисты, многие из которых кстати весьма посредственны и вряд ли будут востребованы за рубежом, ведут себя нагло, выторговывая хорошие зарплаты и стабильное место в основе, то с ужесточением лимита, они вообще перестанут над собой работать. Зачем? Ведь есть лимит, который позволяет условному Кокорину всегда выходить на поле и получать огромную зарплату. Чемпионату точно будет хуже - легионеров станет меньше, качество футбола упадет, посещаемость тоже станет ниже. Ведь есть много болельщиков, который хотят смотреть яркий и красивый футбол в исполнении Халка, Гарая, Еременко, Ари, Аилтона, а не на то, как условный Алан Гатагов делает тройной тулуп.

Единственным адекватным человеком оказался Валерий Карпин, который не побоялся высказать собственное мнение и прямо заявил, что лимит нужно отменить. Спасибо, Валера. Мы в тебя верили.

Карпин

Валерий Карпин: «Лимит надо отменить, я уже восемь лет об этом говорю»

К сожалению, вся эта ситуация напоминает цирк. Цирк и бардак. Что в стране, что в РФС, что в министерстве спорта.

Как-то так.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! И не забывайте поддержать автора "+"

 

Гифка
Счетчик