4 мин.

Правила жизни Елены Левченко

В день первой игры 1/8 финала розыгрыша Евролиги 2010/2011 блог «Радио «Надежда» выходит из вынужденной спячки, обрисовывая во всю почти двухметровую высоту лидера соперниц из польской «Вислы». Белорусска Елена Левченко - предел мечтаний многих мужчин. Красавица вне паркета и лидер на площадке в сборной и клубе, близкая подружка Анастасии Веремеенко - рассказывает о своих правилах жизни, вспоминая многое - от опыта модельной карьеры до секса как основы отношений.

В моей карьере не так уж много наград, которым можно было бы вечерами устраивать ревизию, перекладывая из одного ящичка в другой. Поэтому любое признание подобного рода дарит уйму позитивных эмоций.

С возрастом лишь убедилась в правоте собственной позиции: чем меньше обращаешь внимания на рассуждения со стороны, тем больше бережешь нервы и чаще избегаешь стрессов.

Ничто не сравнится с тем, как летом, испытывая на себе все прелести жизни топ-модели, шла по подиуму на четырехсантиметровых каблуках. Молилась лишь об одном: не загреметь бы на пол! Ведь утром “YouTube” или “Facebook” наверняка пестрели бы роликами со свидетельствами падения…

Среди русскоязычных шоу вне конкуренции “Интерны” — с удовольствием согласилась бы даже на роль пациентки, поскольку доктор Быков у Ивана Охлобыстина получился просто великолепный.

Как-то имела опыт — готовила завтрак в эфире одного из национальных каналов. Надо мной потом не только мама, но даже племянница смеялась. Говорит: “Лена, что за ерунду ты там разводила?”. Человеку семь лет всего.

Если мужчины могут тренировать женщин, значит, обратный вариант тоже возможен!

Цели обыграть персонально Настю Веремеенко у меня нет. Мы вместе играем в сборной. Прошли огонь, воду и медные трубы. Просто сейчас защищаем интересы разных клубов. Каждый хочет выиграть. Это логично. Потому что если это не так, впору задуматься о смене работы.

Не находите, что уж очень быстро судьба свела нас с чешками? Что ж, тем лучше.

Дирк Новицки хотя и великолепный игрок, но совсем не в моем вкусе!

Счастье любой женщины именно в материнстве. Поэтому в этой роли с удовольствием себя попробую. Когда? Сложно сказать. В данном вопросе стопроцентную вероятность дать трудно, хотя и планируешь все заранее.- Да, мы могли бы играть в финале против сборной США, и можно сожалеть, что этого не произошло. Но у меня в душе не обида, а радость, я наслаждаюсь этим моментом и другим советую.

Перед матчем с россиянками на чемпионате мира в Чехии покрасила ногти в перламутрово-розоватый цвет. Настроение у меня было хорошее.

Я ничем не отличаюсь от обыкновенной женщины, только что спортом занимаюсь. Поэтому перед матчем уделяю время и маникюру, и макияжу. Прическу, конечно же, к игре не сделаешь.

Бог дал мне рост, и я стараюсь использовать себе это во благо. Да, в детстве у меня был комплекс, а когда я стала взрослее, то стала этим даже гордиться. И поражаюсь, когда слышу, что высокие женщины не должны носить каблуки! Но я чаще ношу кроссовки.

Внимательно слежу за модой, но выбираю одежду на свой вкус, а не только потому, что сейчас это модно.

Моя мечта - выпустить линию одежды. Но пока я не могу определенно говорить, где я себя найду. Сейчас на первом плане баскетбол.

Для любых длительных отношений нужна основа. Секс, уважение, дети - каждый выбирает что–то для себя. Говорить о том, кто должен доминировать в отношениях, не берусь. Я за гармонию.

Первый год жизни в США фактически ушел на то, чтобы научиться говорить, почувствовать себя равной среди равных.

Как бы баскетбол ни любила, рано или поздно придется заканчивать.