Евро 2020: Чуда не случилось

Сегодня мы стали свидетелями интересного матча, по итогу которого сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал Чемпионата Европы, обыграв сборную Дании со счётом 2-1!

Первый тайм Начался матч с давления англичан. Они сразу обозначили то, что являются фаворитами. Поэтому они очень активно прессинговали и постоянно опасно подходили к штрафной датчан. А датчане в свою очередь пытались убегать в контратаки. Но первые 15 минут у игроков сборной Дании даже не получалось нанести удар по воротам. Но после где то 10 активных минут, англичане подуспокоились и игра начала протекать крайне сухо. Стало много борьбы в центре поля и обе команды не редко фолили. А счёт умудрились открыли датчане, на 30 минуте. После фола на Андреасе Кристенсене, судья назначил штрафной в метрах 25 от ворот. К мячу подошёл Миккель Дамсгор, который нанёс шикарный удар по воротам Джордана Пикфорда. 1-0, и вот мы в кое-то веке увидели, как англичане пропускают первыми. Да и в целом это был первый пропущенный гол англичан на этом Евро. Но после этого гола, англичане подсобрались и сразу начали создавать моменты. Один из которых закончился голом. На 39 минуте Харри Кейн отдал пас на ход Букайо Саке, который вошёл в штрафную и сильно прострелил на дальнюю штангу. Гол по итогу забил лучший бомбардир этого Евро-автогол. Не долго длилась его сухая серия. Симон Кьер в подкате закинул мяч себе в ворота. Но тут без претензий к капитану датчан. Если бы не он, то тогда бы гол забил Рахим Стерлинг. С таким счётом и закончился первый тайм, 1-1 и в кое-то веке мы видим интересный матч с участием сборной Англии.

Второй тайм Второй тайм начался с обоюдного давления. Обе команды играли крайне активно, высоко прессинговали и создавали не мало возможностей для гола. Например после подач со штрафного на 55 минуте, Харри Магуайер отлично пробил головой. Но его удар вытащил Каспер Шмейхель. У англичан конечно моментов было больше. А после где то 63-65 минуте, датчане почти перестали ходить в контратаки. Да и в целом моментов от обоих команд стало поменьше, игрокам не хотелось рисковать. В конце тайма англичане прижали датчан в штрафной, надеясь выйти вперёд до начала овертайма. Но датчане по итогу выстояли и нас ожидало дополнительное время.

Дополнительное время Дополнительное время проходило в том же ключе, в каком и заканчивалось основное. Англия давила, а датчане отбивались. Но на 102 минуте, в ворота датчан назначили пенальти. Рахим Стерлинг обвёл нескольких соперников и вошёл в штрафную. После чего на нём "сфолили" защитники датчан. Лично по моему мнению, пенальти можно было не ставить. Но там была крайне сложная ситуация, так что обвинять главного судью, утверждая что это его ошибка, не хочется. А вот чем смотрели судьи на VAR, я честно говоря не знаю. Пенальти пробивал Харри Кейн. И его удар отбил Каспер Шмейхель, но на добивании Кейн был точен. 2-1, Англия повела. После гола датчане раскрылись и стали чаще ходить вперёд. А у англичан в свою очередь появилось больше возможностей для контратак. Но голов мы больше так и не увидели. И по итогу, сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал Чемпионата Европы.

Очень жаль датчан. Они отлично играли весь турнир, и в даже в этом матче смотрелись крайне неплохо. Но косплей дельфина от Рахима Стерлинга в дополнительное время разрушил надежды датских фанатов. Сыграют англичане на своём родном стадионе, Уэмбли. Противостоять им будет сборная Италии.