4 мин.

Письмо тёмного человека

 

10 советов, как стать лучшим блогером трибуны, которые возникли по прочтении трудов и в ходе личного общения с великой блогероиней наших дней:

1. Прежде чем начинать свой блог, изучи опыт предшественников. Обязательно прочти все советы «Клуба любителей блогов» . И да не смущает тебя название, данное из скромности этому Евангелию для блогеров матерью всея блогосферы. Имеющий глаза, да видит, что члены этой достойной организации не любители, а настоящие профессионалы своего дела. Образцом же для блоготворчества возьми Arsenal Today, ибо не было на земле еще более авторитетного и уважаемого произведения искусства.

2. Заведи новый блог и жди, когда он попадёт в сферу внимания inotora. Если он оказался в обзоре «Клуба любителей блогов» , считай, что половину дела ты уже сделал. Если не попал туда с первого раза, не расстраивайся. Просто заведи ещё один новый блог, а лучше 2 или 3 – рано или поздно ты получишь столь желанный статус с ретвитом от матери всея блогосферы. И тогда можно двигаться дальше.

3. Вступай во все партийные организации inotora и её адептов – «Совет трибуны», «Клуб любителей блогов» и др. Регулярно плати партийные взносы плюсиками и восторженными комментариями. Помни девиз: "Давайте говорить друг другу комплименты". Не пугайся, организация в целях конспирации нередко переезжает или переименовывается, учреждает новые ветки. Но посвященному легко их найти и опознать по содержанию. Ключевые слова в текстах – «постить больше», «вовлекать новых авторов». Возможны и иные формулировки, не искажающие первоначальных смысла и цели содружества легендарных блогеров.

4. Обязательно возьми на себя общественную нагрузку в виде создания дайджеста по какому-нибудь из разделов Трибуны, интервьюирования блогеров-новичков и прочей полезной деятельности – список общественных поручений постоянно обновляется в ежедневных посланиях inotora своей пастве. Это поможет тебе обрести уверенность в своих силах – сможешь почувствовать себя на месте авторитета для блогоновичков, да и твоя светоч и руководитель, видя усердие, обязательно воздаст тебе по заслугам. Сигналом к началу полезной общественной блогодеятельности тебе будет мудрое наставление и слово: "Дерзайте!".

5. Во что бы то ни стало попади на «Фабрику звёзд» inotora. Условия конкурса настолько прозрачны, что будь уверен в прохождении строгого отбора, пройдя который, ты уже по определению станешь «новым талантом трибуны», а кто с этим не согласится, тот станет объектом всеобщего презрения. Даже если тебе не удастся победить, ты всё равно будешь выше на ступень, чем вся обыкновенная блогерская масса, не удостоенная сего почётного звания от inotora и её адептов. Только подумай, как гордо это звучит: «лауреат конкурса новых талантов»!

6. Пости чаще, как заповедует inotora. Не заботься сильно о содержании. Посмотри на медиа-блоги, они не сеют, не жнут, но блогосфера регулярно питает их плюсами. Кто из так называемых «содержательных блогеров» может быстро увеличить количество подписчиков хотя бы на одного? Если же медиа-блоги, которые сегодня есть, а завтра о них забудут, получают такое внимание блогосферы, тем паче его получишь ты – новый талант трибуны. Лучше всего совершенствуйся в пересказывании Википедии и других общеизвестных ресурсов. Благодаря этому ты не только далеко пройдёшь на конкурсе талантов, но и будешь понятен окружающим, разговаривая с ними на одном языке. Не забывай об иностранных источниках, которые лучше всего просто переводить, не снабжая никакими комментариями, дабы не утруждать читателя.

7. Не обращай внимания на критику. Помни, что у тебя есть универсальное средство борьбы с критиканами, данное самой inotora: «А ты сам попробуй написать?». Подобно матери всея блогосферы, беспощадно удаляй нежеланные комментарии, чтобы подлой ложью не смущали нестойкие умы молодых читателей, не отвратили тех от желания завести собственный блог и не лишили работы твою наставницу.

8. Если кто-то будет особенно настойчив в своей хуле твоего блога, попробуй вразумить его с помощью бессмертного творения «Как не стать троллем на трибуне» . Ежели и это не помогает, то призови главного авторитета всея блогосферы inotora. Если и её слову не внемлет, то будет он тебе троллем. Публично произнеси анафему троллю и забань ничтоже сумняшеся. Лучше без этого читателя войти в сонм легенд блогосферы, чем все почитатели твои начнут сомневаться в истинности учения, данного тебе самой inotora.

9. Всегда помни, что ты – автор собственного блога – вершина эволюции блогосферы. Стремись создать больше блогов и заработать больше плюсов, дабы приблизиться и завоевать больше почётного внимания самой блогоматери! Если у тебя есть собственный блог и много плюсов, то перед тобой и автор без блога должен приседать, и простые комментаторы «ку» делать, и модератор не имеет права тебя банить по ночам. Ты же их можешь просто не удостаивать вниманием.

10. Если сразу не удалось стать великим блогером, то начни всё сначала, учтя опыт предыдущего прохождения всех этапов. Особенно обрати внимание на моменты, где ты отступил от нужного учения и не оказал должного почтения inotora, где не соблюдал заповедей её. Если у тебя есть блог, то можешь быть удостоин личной аудиенции матери всея блогосферы: "Приходите пообщаться". И помни, чем больше блогов ты создаёшь, тем больше у тебя шансов стать легендарным. И да пусть повторяет inotora твоё имя также часто, как имя Giuseppe, когда вспоминает легенд блогосферы.