10 мин.

Турнир «Only Systems» и «Flat Run» по НБА. Плей - офф близко!

Привет друзья! Последние выходные перед плей – офф. Суббота и воскресенье станут определяющими для участников претендующих на пост сезон. Напомню что позиция в регулярке очень важная, так как по итогам регулярки будет сформирован посев, а каждый бал может помочь в борьбе за победу в нашем турнире. Сегодня в НБА 5-ть игр и участники максимум могут дать 3 ставки, а завтра 8-мь игр и соответственно каждый сможет дать 4 ставки. Каждый должен сам для себя решить как ему играть. Ставить сегодня ставки или оставить выбор на завтра! Сливать ставки или давать максимальный результат. Попадать в верхнюю часть сетки или оставаться в нижней. Игры разума начались!

Перед тем как перейти к обзору игрового дня публикую правила плей – офф, которое стартует во вторник (ставим на игры в ночь на среду).

Плей – офф состоит из следующие стадии:

  1. 1/8 финала (четвертьфиналы Конференций) – 1 этап;

  2. ¼ финала (полуфиналы Конференций) – 2 этап;

  3. ½ финала (финалы Конференций) – 3 этап;

  4. Главный финал;

  • Регулярка очень важна. Именно поэтому в плей – офф действует система посева и поощрения для сеянных участников;

  • На 1 этапе в Конференциях играют (1 – 8), (2 – 7), (3 – 6), (4 – 5) участник. Сеянные участники получают преимущество в коэффициентах:

  • 1-й против 8-го - кф. 0,25

  • 2-й против 7-го - кф. 0,2

  • 3-й против 6-го кф. 0,15

  • 4-й против 5-го -  кф 0,1

  • Как работает система поощрения сеянных участников? Сеянный участник дает свой прогноз, а соперник должен найти ставку с кф. соперника + преимущество в коэффициенте. Например, первый участник дал ставку с кф. 1,8. Соперник должен ответить с кф. минимум 2,05. Максимальный кф. для сеянного на первом этапе 2,0. Ставки сеянного участника должны появится на сайте не позже 21:00 по Киеву (22:00 по Москве);

  • Все ставки на период приема будут скрытыми. Сеянный участник делает ставку на первом этапе и пишет свой коэффициент в комментариях (желательно на спорсте продублировать, также подойдет сообщение в чатах телеграмма или на худой конец мне в лс);

  • Сам раунд плей – офф длится два дни. Если один с участников даст 4 точных прогноза, а соперник меньше, то первый участник проходит дальше.

  • Если каждый с участников дает 4, 5 или 6 точных прогнозов, то проводится дополнительный раунд;

  • Если ставка пошла в расход (отмена по-простому) в плей - офф такая ставка считается как проигравшая; Будьте аккуратнее с целыми формами и тоталами (не кратными 0,5 и ставками на игроков); Отсутствие игрока в игре приводит до отмены ставки!!!!

  • Если по итогам двух дней плей – офф никто с дуэлянтов не дал четыре точных прогноза в следующий раунд проходит тот, кто дал больше точных прогнозов по итогам двух игровых дней;

  • Если после двух игровых дней участники дали равное количество точных прогнозов, назначается дополнительный раунд. Каждый участник дает ставки на все игры игрового дня. Первый кто ошибается -  вылетает. Нумерация будет считаться по сайту (каждый может зайти в профиль участника и посмотреть время совершения каждой ставки). Самые уверенные для Вас ставки должны идти первыми; Если первая ставка каждого участника прошла  (не прошла), то переходим до второй ставки. Перед тем как совершить свой выбор подумайте об очередности ставок! Вы можете угадать 10 ставок с 11-ти, но если 1-я будет мимо, а в соперника точною будет первая ставка, то именно он пройдет дальше. Такие правила!

  • Дальше победитель пары 1-8 встречается с победителем пары 4-5, а победитель пары 2-7 встречается с победителем пары 3-6 (В первый день плей – офф представлю турнирную сетку);

  • 2-й и 3-й этап плей – офф будем играть по другим правилам. Вы должны понимать, что уже в первом раунде сеянные могут слететь. Поэтому преимущество будет считаться по балансу по итогам регулярки;

  • За каждые 100 у.е. преимущества участник сможет назначить игру для ставки сопернику. Максимум можно назначить четыре игры, а именно игры №1, 3, 5 и 7. Преимущества в коэффициентах нет. Сам алгоритм раунда практически аналогичный до первого раунда;

  • Единственное отличие в том, что 2-й и 3-й этап проводится в три дня: первый день 3 ставки, второй день – три ставки, третий день – одна ставка. Если по итогу семи ставок не будет определен победитель (победитель определяется по алгоритму описанному выше), то играется дополнительный раунд (процедура описана выше);

  • В главном финале никто не имеет преимущества. Раз уже добрались до финала, то будете в равных условиях.

Специально публикую правила плей – офф сегодня, чтобы осталось время подкорректировать нюансы. Если есть вопросы или предложения – пишите, будем обсуждать.

Теперь переходим к обзору. В турнирной таблице произошло много всего интересного. Начнем по традиции с Востока.

Турнирная таблица Восточной Конференции выглядит следующим образом:

Главный прогресс:

Ivan Martyn (+721 у.е.), GaGaRiN79 (+469 у.е.)

 Вся лидирующая восьмерка Востока

Казалось бы зачем отмечать участников, которые не имеют шансов пройти в плей – офф. А все просто! Ivan Martyn и GaGaRiN79 доказали что они разбираются в НБА и только досадное недоразумение на старте турнира не дало им показать хороший результат. За последние два дни Ivan Martyn показал +5/0 при одной отмене, а GaGaRiN79 +5/-2. Спасибо парни за достойную игру и борьбу до последнего. Борьбу, в первую очередь, за свои показатели!

Также нельзя не отметить всю топ-8 Востока. Парни набрали просто бешенный ход и за два дни подняли от +298 у.е. до +745 у.е. Ау, Запад! И кто оказался слабым звеном. Ниже конкретно пройдемся по каждому участнику, а здесь я не вижу смысла выделять кого – то одного. Абсолютно все молодцы.

Главный регресс:

Artem Totchasov (-350 у.е.)

Roman_ukr (-179 у.е.)

Artem Totchasov, как опытный и матерый участник понимал что сейчас не самый лучший отрезок для него в турнире. Он решил минимизировать количество ставок и дал за два дня только 4 прогноза. +1/-3 существенно усложнили Артему выполнения задачи выхода в плей – офф. Ну а мой земляк Roman_ukr по непонятным причинам пропустил позавчерашний день и вчера сделал только 4 ставки: +1/-2/=1 и кажется Рома теряет шансы на плей – офф.

В турнирной таблице Слава практически обеспечил себе победу на Востоке. Очередные +5/-1 и мне кажется никто уже не сможет догнать Славика. Дальше очередную рокировку в таблице совершили Roman_rus и Алексей Родиков. Рома выдал 5 точных прогнозов с пяти и сделал весомую заявку на второе место Востока. Леша тоже был хорош, но оказывается для такого Востока +4/-1 не хватает для сохранения своей позиции. Замыкает четверку сильнейших valinterama, которому приходится играть в бешенном режиме (права пропустить ставку без антибонуса нет). После незначительной пробуксовки вчера valinterama выдал шесть точных прогнозов в ряд и уже готов подняться выше, тем самим избежать потенциальной встречи из лидеров Востока в полуфинале.

Среди не сеянных участников Востока идет нешуточная борьба за 5-7 место. На данный момент boss(+1089 у.е.) удерживает 5-е место, MGT (+888 у.е.) с лучшим очковых прогрессом среди всех участников за два дня поднялся на шестое место, а Павел Малый довольно комфортно расположился на седьмом месте с +858 у.е. Чтобы Вы поняли уровень «середняков Конференции» просто посмотрите на суммарный показатель этих трех участников: 18 ставок - +15/-2/=1. Просто потрясающе! Замыкает восьмерку сильнейших kadri_197 (+552 у.е.), который хорошо добавил за эти два дня, но по позициям сдал. Ох уж этот Восток!

Вне зоны плей – офф на 9-м и 10-м месте с отставанием в 700-800 у.е. расположились Antonny Bashmakov и il1723. Расстояние до плей – офф конечно большое и права на ошибку больше нет. Только точные прогнозы и win streak даст шанс парням на плей – офф. Похожая ситуация у Artem Totchasov (-330 у.е.), который имеет 7 ставок и неплохое пространство для маневра. Но тоже дальше ошибаться нельзя. Ну а Roman_ukr хоть и отстает от Артема только на 2 у.е., но шансов у него фактически нет. Виной потенциальный анти бонус, который он получит за минимум три несделанные ставки. У Ромы 35 ставок и еще три он сможет дать за два дня. Три ставки дефицита превращаются в -300 у.е. Надеюсь без обид – такие правила.

Argenttum и ДП сохранили свои позиции по сравнении с прошлым  обзором. Argenttum фактически остался при своих, а вот ДП молодец – добавил +277 у.е., выдав +3/-1 и показав характер и мастерство. Молодец. Ну а последних двух участников Востока я уже хвалил. Больше не буду. А то Ivan Martyn и GaGaRiN79 зазнаются и провалят концовку. Интересно будет понаблюдать за их противостояниям.

Теперь переходим на Запад, который хоть и выступает хуже Востока, но интриги там куда больше.

Турнирная таблица Западной Конференции выглядит следующим образом:

Главный прогресс:

Fenerbaxe (+530 у.е.)

Alexander Sklyanov (+489 у.е.)

Александр Ходырев (+445 у.е.)

На Западе участники которые добились прогресса в баллах одновременно существенно улучшили свои позиции. Так Fenerbaxe показал +5/-2 и сумел вплотную подобраться к лидерам. Alexander Sklyanov  выдал +4/-1, закрыл win streak, получил бонус и на данный момент сделал фактически невозможное – забрался в восьмерку сильнейших. После провала в середине сезона такой результат Сани можно считать успехом. Ну а другой Саша Ходырев вчера банально проспал и не успел поставить ставки. Итого он имеет 3/3 за позавчера, а о его вчерашнем эпик провале поговорим ниже.

Главный регресс:

Ezequil (-527 у.е.)

Евгений Ткаченко (-160 у.е.)

С негативной стороны за эти два дня отметились Ezequil - +1/-4 и громкое падение сразу на шесть мест и Женька. Женя вроде и не сильно потерял, но такое топтание на месте убивает его перспективы на плей – офф. Разве что я дам ему wild card.

  В турнирной таблице Запада фактически двоевластие. Первое место занимает Витальсончик с показателем +1548 у.е. Последние пару дней выдались не самыми лучшими для лидера Запада, но запаса прочности пока хватает. Вслед за Витальсончиком идет  AlexKost с символическим отставанием в 40 у.е. Я тоже не сказать чтобы блистаю, но +4/-1 в последних пяти ставках существенно увеличили мои шансы на высокий посев Запада. Дальше с отставанием в 350-500 у.е. идут  Da11as (+1134 у.е.) и Fenerbaxe (+1085 у.е.). Da11as один из самых стабильных участников турнира и ему осталось дать только две ставки. Сомневаюсь что его позиции сильно пострадают.  Fenerbaxe наоборот необходимо быть внимательным, так как впереди целых семь ставок, которые могут загнать как в плюс, так и в минус.

Если Вы думаете что борьбы в нижней части зоны плей – офф Запада не намечается, то Вы ошибаетесь. Плотность так просто дичайшая. На пятом месте разместился Dmitry Bondar (+867 у.е.), который на отрезке в два дня выдал рабочие +3/2. Дальше с отставание в 75 у.е. идет Johnny beegood, который тоже показал на отрезке +3/-2. Johnny beegood поставил себя в очень незавидное положение, так как на данный момент у него 37 ставок и сделать можно максимум 7 ставок. Итого как минимум -100 у.е. анти бонуса Джонни получит. Johnny beegood необходимо выдать максимум, так как эти 100 у.е. могут аукнуться.

На седьмое место Запада вскочил Alexander Sklyanov, подвиги которого я описывал выше. Что еще добавить – молодец. А замыкает восьмерку сильнейших наш моряк Василий, который, пожалуй, наиболее ответственно отнесся к конкурсу. На данный момент в Василия 44 ставки и пространства для маневра фактически нет.

В отличии от Востока, где между 8-м и 9-м местов большое расстояние, на Западе все очень плотно. На 9-м место расположился Ezequil попавший в зону турбулентности. Впереди у него еще целых 5 ставок и я очень сомневаюсь что на отрезке он выдаст минус. Борьба еще не закончена! Дальше следует Zhuchok с отставанием 351 у.е. от зоны плей – офф. Впереди четыре ставки и потенциальный win streak с бонусами. Уверен что Zhuchok просто так не сдастся и у него уже есть пару вариантов выхода в плей – офф. На 11 месте расположился Andrey с двумя ставками в запасе. Только 2/2 и немного удачи поможет Андрею зацепиться за плей – офф. Вслед за ним идет Женя с примерно теми же показателями. В них обоих ситуация практически аналогичная. Надежда на провал от соперников. Дальше Денис С, который вышел в уверенный плюс, но потерянное на старте регулярного сезона может аукнутся сейчас. Осталось сделать 4 ставки, которые должны быть точными.

Самым интересным в плане своих действия оказался Александр Ходырев с показателем +128 у.е. и отставанием 562 у.е. от зоны плей – офф и гарантированных трех не сделанных ставок (-300 у.е.). На данный момент у Сани win streak стрех ставок и потенциально бонус. В любом случаи Сане необходимо давать максимальное количество точных прогнозов. Главное не уснуть. Ну и замыкает Запад Сергей, который после серии удачных ставок опять пошел в минус.

 Вроде у меня все. Внимательно перечитайте правила плей – фф и задавайте вопросы, если что непонятно. Завтра постараюсь сделать пост перед последним днем турнира. Надеюсь, время будет. Желаю всем участникам удачи и показать достойную борьбу и классный результат. Ставьте плюсик если Вам понравился обзор. Вам не сложно, а мне приятно!