4 мин.

НБА. Ставки на 15.11.2018 года

Доброго времени суток уважаемые читатели блога “Only Systems”. Вчера впервые за две недели день закончился в минусах. С трех ставок, предложенных в блоге две не прошли, и только Лос-Анджелес с Портлендом выдал верховую игру. Леброн обошел Чемберлена по набранных очках и выдал сегодня утром просто бомбическую игру с 44 очками и невероятным влиянием на результат. Юта сотворила невероятное и набрала за вторую половину аж 22 очка (9 в 4 четверти – признаюсь честно такого в НБА не помню). Просто отвратительная игра Джаз во второй половине не оставили шансов на верх. Миннесота забрала вторую домашнюю игру подряд.  Новички Ковингтон и Шарич неплохо влились в игру и с ходу набрали 14 и 9 очков соответственно. Касаемо тотала, очень подпортил ситуацию отрезок в конце 3 – начале 4 четверти, когда за почти 6 минут  команды набрали 9 очков вместо 25-30. Добавьте к конечным 107-100 и наш тотал приблизительно получается. Но имеет, то что имеем. Сегодня только три игры. Денвер играть нет желания, а на противостояния Хьюстона – ГС и Клипперс – СА с удовольствием представлю свои мысли. Погнали!  

 

Хьюстон Рокетс - Голден Стэйт Уорриорз

Тотал меньше(220.5) 1.90 (сейчас 219,5)

Победитель с учетом ОТ: Голден Стэйт Уорриорз 2.00 (сейчас 2,18)

 

В прошлом году данное противостояние с первого тура держало всю НБА в напряжении и закончилось эпичной 7-матчевой серией, дикими 24 промахами подряд из-за дуги Хьюстона, травмой Пола и очередным чемпионством Воинов.  Начало сезона для Хьюстона не задалось. Команда отпустила Тревора Аризу и подписала Кармело, который как минимум не вписался в команду. Сейчас Энтони «заболел» и возможно будет долечиваться уже в другой команде). Пока Хьюстон не может найти свою игру и несмотря на лидерство по количеству выброшенных трехочковых в Лиге – 41,8, процент попадания оставляет желать лучшего – 32,9 (26 место в Лиге). Общее количество бросков для Рокэтс мизерное – 85,9 и 26 место в Лиге. Всему виной ротация, которая включает в себя 8 игроков (Харден, Пол, Таккер играют по 40+, Капела, Гордон – 30-35 минут). Соответственно команде очень сложно держать быстрый темп и часто все сводиться к изоляциям, которые пока не особо эффективные. На данный момент Хьюстон занимает только 28 место по набранным очкам с показателем 103,2 очка. По большему счету в последних играх мы увидели только 1 действительно качественную и убийственно-чемпионскую четверть от Хьюстона – вторую четверть с Индианой, которая закончилась 44-23 и 8/11 из-за дуги. В остальному пока Хьюстон не напоминает себя прошлогодних.

    Голден Стэйт после игры с Клипперс очень залихорадило. Душа и сердце команды – Дреймонд Гринн повздорил с главными «руками» команды Кевином Дюрантом на почве решающего броска в игре с Клипперс. Было все: обиды, обвинение, припоминания кого это команда и дисквалификация Грина руководством на игру с Атлантой. Сегодня он в строю и будет вдвойне интересно посмотреть, как ребята решили или не решили конфликт. Зато сегодня не будет Стэфа Карри, который пропустит еще как минимум 5 игр через травму паха. Голден Стэйт идет первыми в Лиге с показателем 10-3. В среднем команда набирает 120,7 очков (2 место в Лиге) с 88,4 бросками – 17 в Лиге (50,9 % реализации 1 в Лиге) и только 29,8 трешками – 19 место в Лиге. Команда, которую все полюбили за искрометную игру на дуге уже давно начала отходить от трехочковых в сторону изоляций и верных бросков лидеров (читай КейДи). В последних 3 играх результативность Воинов без Карри резко упала – 114 очков (с учетом ОТ с Клипперс. Без него было бы 110,3).

Если завтра команды не прорвет на дуге, то не вижу причин для пробития тотала. Жду жесткую игру и общий низ. Касаемо победителя – прогноз  дело не благодарное. В любом случаи ротация ГС больше и завтра скамейка может сказать свое слово. Игра принципиальна и на эмоциональном толчке, который дала ссора Дреймонда и КейДи думаю, что Воины имеют шанс забрать игру. Тем более за коэффициент больше 2 грех не заиграть чемпионов.  

 

Лос-Анджелес Клипперс - Сан-Антонио Спёрс: меньше(219.5) 1.90 (сейчас 217,5)

 

На вторую игру просто не осталось сил много писать. Сперс сейчас явно не в форме – 1-4 в последних 5 играх и только 1 выход за 100 очков в этих играх. Вчера вообще вынос от Финикса 116-96! То есть сегодня для команды Поповича бек-ту-бек.  Клипперс в этом сезоне нравится – команда без звезд, но играет очень хорошо и набирает много. Но Милуоки, Миннесота, Вашингтон, которым Клипперс забросили больше 120 очков в защите играют так себе. В свою очередь Воинам они забросили 106 в основное время, Денверу 98, Оклахоме – 108, а Хьюстону – 115. Как мы все знаем, Сперс команда, которая играет в медленном темпе и жду завтра низовую игру.

 

Все вышеперечисленное – мои личные мысли.

Всем спасибо за внимания. Подписывайтесь на блог. Буду благодарен за «+»