3 мин.

По дороге на Энфилд роад

 

Ну вот оно...Скоро...Мю будет гостить на легендарном Энфилде... И как бы Мы - Манкунианцы, не любили Ливерпуль, от этого уважение к Ливерпульской команде не отнимешь. Есть повод не бояться, а скорее опасаться за результат в этой встрече.  Пертурбации наших соседей я не хочу описывать и не буду, пускай этим занимаются Скаузеры, но о последних, между прочим не совсем приятных, тенденциях в Мю, я не могу умолчать. Итак разберем их по подробнее...

 

Как я уже упомянул выше, в преддверии  «дерби», появилось очень много вопросов к игре команды сэра Алекса, которые я, болельщик МЮ,  не мог обойти стороной.

Начну с вратарской позиции. Тут, пожалуй, присутствует столько неопределенностей, что как-то и непривычно совсем. После ухода  Ван Дер Сара, стоял вопрос о его замене, и было принято решение купить молодого испанца Де Хея. Было много разных спекуляций на тему вратарской кандидатуры, кого только не сватали к нам, но решение оказалась именно таким. В принципе, на мой взгляд, не самый плохой вариант, но есть некие неопределенности. Во-первых, не очень уверенная игра Давида на старте, и полярная ему игра, показываемая Андерсом  Линдегаардом( или Линдегором ,кому как больше нравится),  во-вторых постоянное давление СМИ( все мы помним недавний случай с дочкой Далглиша) Определенно Ферги знает решение данной проблемы и в принципе он от нас его не скрывает, но все же психологическое давление и нервозность присутствует, что не есть хорошо.

Оборона.

Тут у нас совсем «темный лес». Откинув стартовую эйфорию, стоит немного призадуматься. Свежи еще в памяти последние, «Лигочемпионские», «успехи» нашей команды ( эмоции сильно захватывают, да что тут говорить, я бы даже сказал «Зашкаливают», но нужно трезво смотреть на ситуацию) То что происходит с нашими оборонцами, не поддается объяснению. Фердинанд, Видич, Эвра – три столпа нашей обороны, больше не выглядят  настолько надежными, как скажем года два назад. Может быть, возраст начинает давать о себе знать, может,  есть иная причина, но по факту, не очень приятная тенденция сложилась. «А как же наши молодые звездочки и Эванс?»,- спросите Вы, но давайте скажем по-честному, стабильности им пока не хватает. Мы не можем как Арсенал ( да не обидятся на меня гуннеры) терпеть и ждать когда они возмужают, наберутся опыта и сыграются, нужен Результат, каждую игру, КАЖДУЮ. Плюс снова эта россыпь всевозможных травм, обрушившаяся на нашу команду и линию обороны в частности. В общем, остается лишь ждать развязки…

Полузащита.

Ну, тут у нас все та же проблема (ах, как она надоела, кто бы знал…) - центральная ось. И что тут скажешь?  не хочется все снова размусоливать, проводить параллели с Барсой… Можно лишь ждать, надеяться и верить. Да и чем черт не шутит… «In Cleverley we trust»

Нападение.

ОПЯТЬ… Опять достали Уэйна…Ну что все, всё время хотят его надломить? Знаю, знаю…Зависть. Могу лишь надеяться на его силу духа и несгибаемый характер.

Чичарито что-то немного сдал… «Эффект второго сезона»? Надеюсь, что это не правда, и что это всего лишь временное затишье.

Уелбек. Это имя я произношу с улыбкой на лице, парень прогрессирует и это не может не радовать.

А про остальных и писать–то нечего… Все как-то по-старому. Думаю, Берба зимой не уйдет, да и зачем ему уходить? Его все устраивает… И к сожалению, менять ничего не хочет, хотя мог бы улучшить свою игру!  Ах, эти мечты - мечты…

Подведя итог, хотелось бы сказать, что «Счастливая зажигалка» все еще у меня и отдавать никому ее не собираюсь. Так что, поражения Нас вряд ли ждут…

P.S. Историю про «счастливую зажигалку» можете прочитать тут:

www.sports.ru/tribuna/blogs/oldreds/236365.html