11 мин.

Путешествие в пригород Мадрида на матч «Барселоны». То, что не покажут по телевизору

Хетафе - провинция Мадрида, до которой можно добраться на электричке или на метро. Я воспользовалась вторым вариантом, и делать этого вам не советую, если вы не любитель острых ощущений: надо пройти километра три вдоль трассы, а потом перебежать ее (зато весело).

карта мадрида

Продя первый уровень игры «попади на матч», испытываешь счастье. Но оно длится не долго - на очереди второй. На билете написано puertas 7-9. Иду в gate номер 8, и при сканировании билета загорается красная лапмочка. Перед глазами сразу картина, как я буду смотреть матч в полиции, но стюарт на входе объясняет, что мне просто нужна другая дверь.

билет на матч

Но и на этом испытания не заканчиваются. Разобраться на незнакомом стадионе довольно сложно, поэтому прошу помощи у стюарта. Подхожу к своему месту (не к кухне), а там уже сидит мужчина. Показываю ему свой билет, а он мне свой - одинаковые. Мужчина с довольным видом усаживается на «наше» место и говорит: «Я первый это место занял, значит, оно мое». Ооокей. Но потом все-таки помогает мне разобраться, у меня трибуна сверху, а у него - нижняя часть. Ну вот, а я уже хотела вам похвастаться, что могу дотянуться до поля рукой.

до стадиона дотянуться рукой

Ах да, что это мы не по порядку пошли? Стадиона вам в ленту!

стадион днем

Рядом со стадионом, который, кстати, вмещает около 15 тысяч человек, ларьки с фанатской продукцией. Но что удивительно, не только хозяев, но и гостей.

ларек хетафе\барса

А до матча еще далеко, поэтому отправляемся гулять по городу. Такое ощущение, что люди вымерли, на улицах пусто. Для Европы - это нормально явление в выходной день.

улица1
улица2

Можно заглянуть в подворотню и обнаружить репетицию предстоящего матча. Кстати, с подворотнями, дворами и поворотами будьте аккуратнее, если вдруг окажитесь в Хетафе. Тут все одинаковое, и до последнего кажется, что ты знаешь, был ты тут или нет, а потом вдруг ощущаешь себя главным героем фильма «Мементо» (хотя, может, я просто блондинка).

репетиция 1
мальчики
репетиция3
репетиция4
репетиция 5

Вне стадиона казалось, что болельщиков «Барселоны» больше. Но хозяева подтянулись, и на самой игре их было поровну. Вообще, хочется отдельно отметить атмосферу на стадионе, все было очень тепло и по-дружески (за исключением свиста в адрес Пике).

болельщики барсы 1
болельщики барсы 2
болельщики барсы 3

Зато фанаты «Хетафе» оказались очень оригинальными. Есть такое приложение, Getafinder - что-то типо сайта знакомств: тебе показывают имя, возраст и фото человека, а ты нажимаешь либо сердечко, либо крестик. Если два человека друг другу поставят сердечко - вы можете общаться. Парни решили, что вживую так знакомится с девушками намного удобнее:)

приложение 1

(Они не геи, просто продемонстрировали, как работает приложение).

приложение 3

На вопрос забьет ли «Хетафе», сказали нет и как в воду глядели!

приложение 2

Попросилась тоже сфотографироваться, но моего имени у них не было, поэтому я была бразильским футболистом Вандерсом, который играет под 30 номером (ну я на всякий пожарный, это не возраст).

болельщики хетафе

Вернемся к стадиону, вечером он тоже ничего.

стадион вечером

А справа огромная толпа (на фото не видно). Фанаты ждут прибытия футболистов. Вообще, надо сказать, у Хетафе был вчера настоящий праздник (это как сегодня у девчат, только вчера у Хетафе, простите). Какой автобус они встречали громче - вам судить:)

После торжественного провода священных автобусов можно и на стадион пойти.

стадион внутри
барсаа
хетафе1

А это веселая разминка клуба из Каталонии:)

разминка

Ну и традиционно, немного самой игра в вашу ленту!

играа 1
играа 2
играа 3

А вот и Луис Энрике, который позже скажет, что его команда провела практически идеальную игру.

лэ1
играа 4

А потом фокус: кеды те же (наверное), а Луис Энрике - нет.

лэ2
играа 5
жкк 1
жк 2
болельщики

Игра для футболистов «покажи рукой на соседа».

рукой
неймар1
играа 6
играа 7
играа 8

Партнеры поздарвляют Неймара. Все-таки победил в игре «покажи рукой на соседа».

гол неймара 1
гол неймара 2

И-и, наконец, выход Иньесты после травмы. Стадион скандировал его имя.

 

иньеста 1
иньеста 2

Хлопки благодарности от игроков в желтом:)

 

матье и пике

Ну вот и все, счастливого Хэллоуина!

хэллоуин