1 мин.

Рука справедливости

Когда забивают рукой, все сразу вспоминают Марадону с его «рукой Бога», вчера её не было, но была рука высшей футбольной справедливости, когда мяч, рикошетом от руки Калешина, залетел в ворота. То, что показывает «Рубин» футболом назвать сложно. Как так можно, выходить против дублирующего состава, разбавленного парой игроков основы, пусть это даже дубль «великой и ужасной» Барселоны и так трястись от ужаса? Как можно не попытаться воспользоваться шансом вскочить на подножку уходящего «лигочемпионского скорого»? Или Бердыев думал, что каталонские мальчишки, пороху европейских баталий не нюхавшие, испугаются, на что он рассчитывал? Да эти пацаны из штанов готовы были выпрыгнуть, чтоб доказать, что не зря носят сине-гранатовую футболку и доказали таки. Что не смогла сделать Барса в полном боевом составе, то они выполнили легко, красиво, ажурно.

Меня восхитила культура паса, чтение игры и обращение с мячом. И даже посетила мысль, что Карпину придётся очень долго строить похожую команду, раз он заявил, что пытается привить стиль игры «Барселоны». Его невозможно привить вот так, сразу, с кондачка. Это прививается, взращивается в футбольных школах, академиях. И раз уж я заговорила о «Спартаке», то мне приятней было смотреть на игру красно-белых с «Челси», нежели вчерашнее трусливое топтание в штрафной. Пора переделывать знаменитую песню, там должны быть слова: «Трус не играет в Лиге Чемпионов».

И напоследок, очень уж я надеюсь, раз выпала России такая честь, как проведение мундиаля, что не все деньги пустят по ветру, разворуют. Что хотя бы часть их пойдёт на строительство манежей, тренировочных баз, где будут расти наши, российские Иньесты, Месси, Пуйоли, Вальдесы, Фонтаcы и Васкесы