2 мин.

Доколе...?

Хороший вчера был вечер. Спокойный, приятный. До 22:00. Интернет у меня только на работе, поэтому представьте себе мое удивление когда аккурат перед уходом ко сну Александр Кузмак в новостях по "России-2", чуть ли не первой фразой сообщает: "Епанчинцев возвращается в Атлант"!

Нет, в обморок я не упал, горькими слезами не зарыдал и соседей криками "Как?", "Зачем?" и "Почему?" не будил. В уме всплыл только один вопрос: "А что в замен"? А, так как, как писалось выше, интернета у меня дома нет, то пришлось умыкнуть у супруги сотовый телефон и выйти в мировую паутину посредством GPRS. И да, новость уже висит на основных спортивных сайтах, Кузмак не соврал. Правда дальше новостных шапок телефон меня не пустил, ибо обнулился баланс (400 рублей за 5 минут GPRS - надо будет тариф у оператора уточнить), поэтому главный вопрос вечера "А что в замен?" остался без ответа и не давал мне спать полночи. Возбужденный такой новостью мозг рисовал трансферы в лучших традициях буржуйской лиги. В качестве компенсации всплывали, то Нурисламов, подкрепленный драфт-пиком, то один из трех голкиперов, то какой-нибудь талантливый юниор, которго Соколов и Крикунов должны были довести до кондиции.

Реальность же оказалось до обидного проста.

Владимир Васильевич, я глубоко Вас уважаю за все что вы сделали для нашего клуба, но, черт побери, а почему-бы не попросить какую-нибудь компенсацию. Не будучи хоккейным топ-менеджером, я , в предыдущем абзаце предложил целых три. Не думаю, что Атлант отказал бы нам, им ведь так нужен был Вадим, особенно снайперу всея КХЛ, у которого без Вадима и "шайба в ворота не идет, оказывается...

И Демагина мы просто так Минску отдали...

А Пестушко вернули в Нижнекамск за компенсацию (Плеханов), хотя ситуация была идентичная. Даже больше, Макс Динамо был не нужен, а Вадим нам бы пригодился.

Давайте Грабовского у Торонто попросим, без него у нас "шайба в ворота не идет" и Беларусь к Нижнекамску ближе, чем к Канаде.

Блин, верните Перссона!

P.S. Баланс Супруги уже в плюсе :-)