3 мин.

ПЕРВЫЙ БЛИН-2

"АЛЕКСАНДРИЯ"

Менеджер из Бердянска Александр "alex2777" Смирнов не только успел благополучно адаптироваться к игре, но даже уже и войти в ее историю. Несмотря на скромную пятую строчку в турнирной таблице, по качеству игры "Александрия" играет не хуже чемпиона и нынешнего лидера. Сильнее прошедшим летом играл только запорожский "Металлург". Так держать!

"ВОРСКЛА"

Исходя из турнирной таблицы, состояние полтавской "Ворсклы" (4 очка в 4-х играх) не вызывает особой тревоги. Но если посмотреть на команду Михаила "RedMigueL" Мысько изнутри, то картина открывается не такая уж и безоблачная. Качество игры (рейтинг 4,79) худшее в лиге, да и затянувшаяся сага после "штрафа Кобина" мешает клубу гармонично развиваться. Сразу четверо игроков виртуальной "Ворсклы": Тищенко, Осман, Мигунов, Фещук сидят на чемоданах (игроки без клуба). На их место уже 16 сентября абсолютно бесплатно могли бы прийти столько же играющих единиц при помощи такого способа приобретения игроков как трейд. Дело за малым - чтобы открыть шлюз прихода новых игроков в команду необходимо погасить небольшой евродолг клуба (-1,67 евро).

"ГОРНЯК" К

Единственный из всех украинских клубов кто за 4 игры не разжился очковым багажом в турнирной таблице. Но, как говориться, осилит идущий. И наставник комсомольского "Горняка"  Михаил "Michael82" Гаргола идет... Пусть иногда и спотыкаясь, но все же идет. Здесь в первую очередь стоит посоветовать еще раз заглянуть в  КОНТРАКТЫ. User manual и обратить внимание на то, что кроме экспресс-контрактов есть куда более дешевый способ удержать своих игроков от посягательств конкурентов. А тем временем иммунитет новобранца Руиса истекает через 2 дня. 

"РУБИН"

Схожие с "Горняком" проблемы испытывает и казанский "Рубин". Упорно не замечаю функцию "личный контракт", 24 брейна Максимом "Gizmo" Парфеновым было потрачено на экспрессы Лебеденко, Боли и Козлов. За эту сумму можно было "озолотить" своих виртуальных игроков - заключить плановые (личные) контракты на сумму 480 брейнов. В случае с экспрессами получилось только 72, на Морозова уже не хватило...

"СПАРТАК" М

Наставник "народной команды" Александр "Deutschemann" Дойчман активен, любит родной Ростов и имеет свой неординарный взгляд на многие вещи в игре, не вытекающих за грань разумного и по которым, признаться, мы уже соскучились. В трех словах - очень интересный менеджер...  

"СЕЛЬТА"

"Кельты" в первую очередь показали себя как перспективный проект в плане построения футбольного хозяйства. Первое, что сделал Давид "DGL" Лазишвили это сформировал бюджет клуба на сезон, в том числе включающий в себя реальные инвестиции. Причем основной момент не столько в инвестициях и их количестве, сколько в системности отношения к игре, которая, на мой взгляд, не минуемо приведет к результату. Через год-другой команда будет обладать сильнейшим дуэтом вратарей в своем чемпионате, ввиду неподъемности для нынешнего бюджета клуба трансферов реальных игроков Реала и Барсы, сделана разумная ставка на полузащиту реальной Валенсии (де Пауль, Фегули, идет борьба за Пьятти), появляются в команде и молодые звездочки - в частности "Новый Фабрегас".   

"ВИЛЬЯРРЕАЛ"

Очень надеемся, что все еще впереди и у наставника "желтой субмарины" Арсена "Arsen-al" Петросяна. Пока же в отличии от "Сельты" начать с победы свой дебют "Вильярреалу" не удалось. Три очка здесь были упущены в первую очередь из-за отсутствия опыта. Две довольно таки очевидные ошибки помешали обыграть "Тахо": 12 из 13-ти других тренеров виртуальной примеры предпочли бы в воротах мертвого Оласабаля (-2), нежели бросать под Криштиану, Бэйла и Ко несчастного Адана (-8). Имеет, как показал виртуальной матч, значение и то, кто и какое место занимает на виртуальной лавке запасных. При одинаковом статусе скамеечников в своих реальных клубах, Арсену надо признать, что Хесус Гамес все же ближе к основе чем Начо. Причем признать это надо было до игры, сейчас уже поздно... Победы ждут впереди.   

Далее в обзоре:  "ЛАЦИО", "САССУОЛО", "МАРСЕЛЬ", "ОСЕР", "НАНТ", "БЕНФИКА", "САНТА-КЛАРА".