2 мин.

ИТАЛЬЯНСКИЙ ДРАФТ. Смотрите кто пришел

alt

ЮВЕНТУС

Marko Pjaca - туринцы увели этого хорватского форварда из под носа у дортмундской "Боруссии". Для этого им понадобилось 23 млн.евро. 

Rolando Mandragora - из пол сотни завершившихся аренд, обращает на себя внимание возвращение Мандрагоры. В прошлом сезоне он сурово (11 жк) выжигал центр поля Пескары, а через пару лет, не исключено, без него не можно будет представить уже опору Ювентуса. 

РОМА

Alisson - В "Роме" хорошие традиции у бразильской вратарской школы, исходя из чего подписанию нынешнего №1 сборной Бразилии удивляться не приходится.

Abdullahi Nura - ход на перспективу. За 18-летнего нигерийского защитника римляне выложили "Специи" 2,5 млн. "Барселона" хотела заполучить его бесплатно.

ФИОРЕНТИНА

Hernán Toledo - качественный аргентинский краек. Есть минус - это всего лишь аренда.

ИНТЕР 

Caner Erkin - несмотря на то, что пришел в Интер бесплатно отнюдь не потерял в качестве. Это уже не тот безусый Эркин, который некогда пылил за российских коней. Пол сотни игр за национальную сборную Турции тому подтверждение. 

ЛАЦИО

Jordan Lukaku - брат Ромелу Лукаку. Уже засветился в национальной сборной Бельгии.

МИЛАН

Gianluca Lapadula -  MVP прошлогодней серии-В. 30+12 по системе гол+пас и 9 млн. выручки для "Пескары".

Gustavo Gómez - самое свежее пополнение для серии-А. Центральный защитник аргентинского "Лануса" и сборной Парагвая обошелся миланцам в 8,5 млн. 

ПАЛЕРМО

Ilija Nestorovski - македонский центрофорвард. 25 голов в составе середняка сельнейшей хорватской лиги.

САМПДОРИЯ

Karol Linetty - с января 2014 польский вундеркинд побывал на скаутском карандаше у МЮ, Реала, Атлетико М, Тоттенхэма, Наполи и Боруссии Д, но решил начать легионерскую карьеру с малого.

ТОРИНО

Lucas Boyé - был основным нападающим прошлогоднего "Ривер Плейта". Результативность хромала: 3+4, но не надо забывать - ему было всего 19-ть.

Sasa Lukic - опорник сербской молодежки, за которую дебютировал на 3 года раньше необходимого возраста.

ЭМПОЛИ

Matheus Pereira - куплен у "Коринтианс" за 2 млн.евро. Куплен для туринского "Ювентуса".

Marcel Büchel - в рамках благодарности за транзит Матеуса, в "Эмполи" из "Ювентуса" уже перебрался австриец Бюхель всего за 1,2 млн.

БОЛОНЬЯ

Ladislav KrejcíÁdám Nagy - два добротных восточно-европейских игрока, готовых для игре в основе.

КАЛЬЯРИ

Два безоговорочных лидера команды - бразильцы: João Pedro (13+7), Diego Farias (14+13)

ПЕСКАРА

Vincenzo Fiorillo - голкипер, которому в свое время было выдано много авансов возвращается в серию-А в расцвете сил. Любопытно будет посмотреть, что из этого выйдет.

Francesco Zampano - крайний атакующий защитник с 7-ю ассистами за сезон.

Ledian Memushaj - лидер средней линии (11+5)

Gianluca Caprari - один из тех, кто вытянул "Пескару" в серию-А (13+12), принадлежит "Интеру", но еще год отыграет в аренде в "Пескаре".

КРОТОНЕ

Leonardo Capezzi - капитан молодежной сборной Италии, естественно, один из лидеров "Кротоне".

Bruno Martella - лучший ассистент клуба.

Два главных голеадора клуба последнего сезона: Federico Ricci (11+8), Ante Budimir (16+4) - ищите в списках "Ромы" и "Сампдории", соответственно.