2 мин.

Истинные убийцы российского биатлона

Этот порыв я хочу посветить даже не тренерам. Много уже про них сказали. Не понятно, что они хотели и куда мы катимся. Но есть еще кое-кто, кто совсем не уважает биатлон. Это комментаторы, но, конечно, не все.

Первый канал - главный канал страны. Его смотрит наибольшее количество россиян. И что мы видим? Комментатор утверждает, что 4 место у мужчин занял Андрей Макеев (дважды точно произнес, поэтому не оговорка), Кузьмина - словенка или фраза "Кузьмина отстает от Нойнер на 26 секунд - вот это цена штрафного круга, 28 секунд." Про коверкание иностранных фамилий говорить не буду, так как легче пересчитать правильно названные. А как он мешал при стрельбе!

"Спортсменка попадает первым выстрелом. Так ждем второй. Попала, давай третий. Ждем, вот, все же попала, на очереди четвертый."

Знание спорта просто нулевое. Зачем ставить баскетбольного комментатора на биатлон. Не связано ли это все со связями (извините уж за тавтологию) Сергея Кущенко, ибо Гомельский - ноль в биатлоне, а Васильев в принципе к месту ничего сказать не может. Позор, все впечатление было испорчено. Минут 15 я все же посмотрел. Следил уже не за гонкой, а за чудачествами оных.

Включаю Евроспорт, а там вместо Курдюкова, не знаю кто, но эффект тот же. В биатлоне он, может, понимает чуть больше, но смотреть его также невозможно. Выход один - отключить звук.

Так и делаю, но так смотреть не интересно, а доступа к компу не было. После стрельбы Зайцевой звук я включил, чтобы через секунд 20 снова выключить. После финиша Богалий я и вовсе перестал смотреть. И вот что теперь?

Одно дело, если нет результата, но ты можешь нормально смотреть. Другое 0 когда и первого еще нет, да и второе очень мешает. Некоторые люди просто убивают наш биатлон, ведь теперь нет никакого желания смотреть биатлон из-за лжекомментаторов. Итак хочется, чтобы биатлон хоть бы приблизился по популярности к футболу, а тут лишь отдаляется и отдаляется.

И не вольно я себе говорю, Дима, ну где же ты?