2 мин.

Роль календаря

Когда я увидел состав Динамо на матч с Амкаром, я подумал что мы вернулись обратно в 2011 год - все те же защитники плюс Сапета. Такой состав хорош в игре с аутсайдерами - крайние защитники хорошо пасуют и бегают в атаку, а то что они собственно в защите играть не умеют остается за кадром, поскольку им приходится делать это довольно редко. И все-таки они умудрились пропустить - Березовский постарался. А дальше Амкар не справился с Кокориным. Удивительно как Адвокат и Капелло вырастили для Динамо приличного нападающего. Не люблю говорить про психологию, но тут уж действительно, стоило Кокорину поверить в себя и сразу он стал приносить пользу клубу и сборной. И та же психология плюс календарь убили сезон для Динамо. А ведь Силкин двигался в правильном направлении, хотя конечно проблемы с физикой на его совести. Но были бы соперники в начале сезона попроще - все было бы по-другому. Как у ЦСКА и Анжи, например. А так самая простая часть календаря приходится на весну следующего года. В итоге даже 8 место выглядит для Динамо недостижимой мечтой. В следующих же двух турах мы увидим Ломича и Уилкшира беспомощными против сильных оппонентов. И опять пойдет веселье.

Странно, но факт - самый лучший календарь у Терека. Вроде бы также как Динамо он играет в начале сезона с сильными командами, но в отличие от Динамо он играет после того как игроки этих команд устали играть в еврокубках или за сборную. А Динамо наоборот раньше других впряглось в еврокубки и у самих полсостава в сборных.

Локомотив в прошлых трех турах удивил. Как это можно в каждом матче забивать со стандартов. Только Динамо пережило 2 гола со стандартов безболезненно. Никто же не ждет что Шунин при стандартах будет ловить мячи. Теперь получается игра Локомотив - Зенит чуть ли не центральная игра в осенней части чемпионата.

К сожалению сбывается мой негативный прогноз относительно Спартака. Имея чуть ли не сильнейший состав в премьер-лиге, они играют во что-то больше напоминающее регби. В итоге травмы и дисквалификации. Думаю во время зимней паузы они поменяют тренера.

А про Денисова я писать не буду. Не о чем тут писать, все и так ясно.