1 мин.

Чемпионат начался?

Когда чемпионат проводился по системе весна-осень то после первых 6-7 туров те команды, которые мало бегали на сборах, переставали обыгрывать всех подряд и начинали всем подряд проигрывать. И наоборот, те кто на сборах бегал много, начинали улучшать игру. Не знаю, считать ли нынешний чемпионат, началом сезона, может быть все-таки начало сезона было весной, но каких-то резких изменений пока не видно.

В хорошей форме Терек, плюс играет постоянно с командами, которые или после еврокубков, или все игроки которых вернулись из сборных. 

Динамо играет все ужаснее. Казалось бы вот 2 недели, чтобы натренировать Кураньи, Семшова, Ломича и Фернандеса. Но они выглядят бледно. Единственный позитивный момент - Березовский сыграл хорошо. После того, как выяснилось, что денег на новые приобретения нет, стало очевидно, что команда будет в этом сезоне бороться за выживание а наш румынский тренер вряд ли доработает до весны. 

Зенит притормозил из-за усталости сборников и необходимости обкатки новых игроков перед ЛЧ.

Спартак тоже добавляет новых игроков, и без пенальти на последних минутах выиграть уже трудновато.

Рубин наконец-то выпускает Карлоса Эдуардо, тот понятное дело не в форме, плюс снова Дядюн в роли тупого наконечника копья, плюс нелепое удаление Ансальди, плюс дежурный гол Локомотива со стандарта и Локомотив при никакой игре догоняет Зенит, а Рубин на 8-м месте.

ЦСКА и Анжи продолжают разминаться на аутсайдерах, но тура с 11-12 они попадут в мясорубку.