1 мин.

Первые шаги Петреску

Давайте попытаемся понять что сейчас делает Петреску.

Первое, команда стала еще хуже выглядеть физически, видимо начались интенсивные тренировки. Через месяц глядишь забегают. То есть Локомотиву, Штутгарту и Кубани мы сливаем, а с Ростовом и Амкаром начнем играть.

Второе, снова Шунин в воротах. Или Петреску хочет так решить его психологические проблемы, или доказывает руководству необходимость покупки нового вратаря. Доказывает, надо сказать, убедительно. Ну ничего, игрок сборной себе работу найдет. В аренду на пару сезонов в Кубань - отличный вариант.

Третье. Видимо Петреску разуверился в способности Семшова и Мисимовича играть в полузащите ввиду малого объема работы при обороне. Похоже теперь их позиция - второй нападающий, там еще можно пешком ходить. А ведь есть еще Кокорин. Главный объект внимания Петреску теперь как раз полузащита. Об этом говорит и дозаявка Ропотана. То есть будем иметь полузащиту, ориентированную на разрушение и играть в контратакующий футбол. При Силкине, напомню, также очень хорошо контратаковали, но и позиционное нападение  было на высоте - в основном атаки шли длинными пасами защитников на Кураньи и Воронина, которые хорошо цеплялись за мяч.

Четвертое. В защите пока изменения минимальны. Только Граната попробовал со Штутгартом и уже наверное жалеет. Еще один могучий талант из сборной России как кандидат в аренду куда-нибудь в Томь.