«Зенит» уступил «Бетису» в первом матче 1/16 финала ЛЕ

17 февраля «Зенит» провёл свой первый матч, вернувшись с зимних сборов. Первым соперником стал испанский «Бетис». Матч закончился со счётом 2:3 в пользу гостей.

После зимней паузы «Зенит» вышел играть против «Бетиса» в 1/16 финала Лиги Европы. Уже на 7 минуте испанцы забивают первый гол после штрафного удара, а через несколько минут ещё один. Петербургская команда смогла отыграться на 24 минуте, когда Караваев отдал передачу на Дзюбу и Артём забил головой гол. Тогда «Зенит» почувствовал прилив сил и под конец 27 минуты Малком сравнивает счёт. К концу первого тайма «Бетис» вырывается вперёд, и счет на табло становится 2:3. Второй тайм обе команды провели без голов, хотя «Зенит» заметно больше владел мячом, чем соперник, но это не привело к должному результату.

После матча на пресс-конференции главный тренер Сергей Семак подвёл итоги: «Плохо вошли в игру, начали неважно в обороне и в атаке. Ошибки были в обороне грубые, иногда командные, индивидуальные. Они привели к тому, что мы пропустили в первом тайме три гола и отыграться было сложно, но ребята молодцы, смогли переломить ход матча, забив хорошие мячи, и могли надеяться на более удачный для нас результат. По моментам мы не уступали «Бетису», но, к сожалению, игра в обороне помешала сегодня добиться победы».

17 февраля на «Газпром арене» состоялась первая игра «Зенит» - «Бетис» 1/16 финала Лиги Европы. Ответный матч пройдёт на стадионе «Бенито Вильямарин» 24 февраля в 23:00 по мск.