«Трактор» - СКА. Бенефис Кузнецова

Уже на пятой минуте Евгений Артюхин получил проникающую передачу и вышел один на один с Гарнеттом, но бесхитростно пробил прямо в голкипера.  После бурного начала команды взяли небольшую паузу, и следующего опасного момента зрителям пришлось ждать вплоть до 17 минуты. На перерыв команды уходили при ничейном счете, хотя по игре армейцы превзошли своих соперников во всех компонентах.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с атак гостей. Но защитники «Трактора» приноровились к манере игры петербуржцев и спокойно нейтрализовывали исходящую угрозу. Дмитрий Калинин бросил от синей линии, шайба сошла с клюшки и попала прямиком на крюк Виктору Тихонову, который, недолго думая, развернулся и нанёс идеальный по силе и точности бросок. Гарнетт своих партнеров выручить уже не смог. Пропущенная шайбы выбила челябинцев из колеи, армейцы же не собирались форсировать события, а потому в игре возникла небольшая пауза. Но активность хозяев все же принесла результат. Два подряд удаления в составе гостей на последней минуте матча, позволили челябинцам с начала третьего периода полторы минуты поиграть пять на три.

Армейцы героически держались при игре в меньшинстве, и, когда казалось, что худшее уже позади, слово взял Евгений Кузнецов. Провалились защитники гостей, и Кузнецов выкатился на ворота и поразил ближний угол ворот. 1:1. На этот раз уже гости чувствовали себя «не в своей тарелке». Удаление Артюхина тоже не придавало оптимизма. Недисциплинированное поведение гостей в итоге сыграло против них. Кузнецов сумел реализовать отложенный штраф и вывести свою команду вперед. Несколько бросков по воротам Штепанека привели к настоящей панике в штрафной СКА. Потеряли армейцы Кузнецова, и тот с неудобной руки переиграл голкипера СКА. В следующей атаке игрок сборной России и вовсе мог оформить хет-трик, прокинул нападающий шайбу, сблизился с голкипером и попытался поразить верхний угол, но в последний момент сумели помешать защитники гостей, да и Штепанек подстраховал. Судорожные попытки армейцев отыграться, так ни к чему и не привели. Скорее хозяева могли увеличить разницу в счете. Все тот же Кузнецов убежал от защитника и красивым финтом хотел переиграть Штепанека, шайба предательски остановилась на самой ленточке ворот. Штепанек кончиком клюшки не позволил ей заползти в ворота. И все же «Трактор» сумел забросить третью шайбу. Контиола поражал уже пустые ворота.

3:1 «Трактор» в интереснейшем поединке сумел переиграть петербургский СКА благодаря потрясающей игре Майкла Гарнетта и Евгения Кузнецова. Армейцы могут пенять лишь на себя. В очередной раз они проиграли сами себе. Чудовищная расточительность вкупе с потерей концентрации в решающие моменты встречи не прощаются, что «Трактор» убедительно доказал.