Марио Балотелли 2-1 сборная Германии. Как это было [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

"Последние пятнадцать минут показали, что случается, если ты не забиваешь гол и не делаешь счет 3-0. Некоторые игроки не успевали возвращаться, нашей обороне приходилось выполнять роль эшелона, но сегодняшний матч был прекрасным представлением. Мы сделали то, что хотели и вызвали проблемы у Германии, которой пришлось персонально опекать Кассано и Монтоливо. Карьера Балотелли только началась. У Испании фаворит с точки зрения опыта, но мы тоже не из робкого десятка. Команда горой стоит за футболку родной сборной и все должны проявлять уважение, говоря об Италии".

"Еще десять дней назад выход в финал казался только мечтой и я благодарен медицинскому штабу, что я так быстро вернулся в игру. Мы живем мечтой вместе с миллионами итальянцев по всему миру. Мы продолжим мечтать и воплотим её в реальность в воскресенье. Сегодняшней победой команда будет восхищаться всего пару минут, далее нас ждет финал! Традиция это или нет [сборная Германия ни разу не обыграла Скуадру в рамках плей-офф ЧЕ и ЧМ - прим.], но мы верили в успех с первых минут. Естественно, в составе Германии отличные игроки и они были опасны, но мы прекрасно защищались и более закономерным был бы счет 3-0. Начало положено, до пика остался всего матч. Теперь сборная хочет поднять над головой Кубок".

Я извинился перед Ди Натале за тот момент [Антонио находился в более выгодной позиции и мог расстреливать пустую рамку, когда Клаудио Маркизио решил пробить сам - прим.], я был очень уставшим и хотел нанести скорее удар. Самым главным моментом на Евро должен стать следующий матч, если мы его выиграем. Так хорошо, как мы начали сегодня благодаря Марио Балотелли, мы еще не играли. Матч был фантастическим. Теперь нам приедется снова столкнуться с Испанией, но у нас есть еще внутренние резервы на фоне общей усталости. Эта победа для болельщиков, и мы надеемся, что этот успех может принести утешение и удовольствие в это кризисное время".