2 мин.

Графские развалины

Еще только групповой этап подходит к концу, а страсти вокруг футбола кипят нешуточные.

Чемпионат мира по футболу во всей красе. Чемпионат, который не похож на другие. Чемпионат в Африке. Первый. Мундиаль, который преподносит сюрпризы, разочарования, радость и слезы, скандалы…

Лидеры, мягко говоря, не радуют. Связано ли это с кризисом внутри команд? Возможно, так.

Франция. Просто лакомый кусочек для тех, кто любит такого рода и масштаба скандалы. Мне вот лично интересно, кто оказался «шестеркой»? Для прессы выложили все в самом шоколаде, полив сиропом со вкусом какого-нибудь экзотического фрукта и напоследок воткнув вишенку. Красиво, но не вкусно. Сборная Франции покидает чемпионат. Внутри команды хаос. Директор уволился со слезами на глазах, болельщики в шоке, а футболистам такое ощущение, что наплевать. Они защищают свои права, высказывают свои мнения, вместо того, чтобы защищать честь своей страны. Или это месть «свыше» за 1:1 с Ирландией?

Англия. Что творится с этой сборной? По крайней мере, здесь все скрывают. Поэтому ходят только слухи о том, что появилась «банда» из 5 футболистов, которые против Капелло. Что-то анализировать конечно же глупо, да и бессмысленно. И снова ощущение, что нет той страсти выступать под флагом своей страны. И снова все в полном мраке, но с воткнутой вишенкой в ворота Хандановича! СПАСИБО!

Что же касается остальных. Греция все не может обновиться новыми и молодыми талантами, которые вытащат сборную из глубокой ямы кризиса. А Италия…а что Италия? Бразилия пока тоже не блистает, но забивает! А вот обещание Марадонны может и сбыться (с ужасом это пишу). Германия купила билеты домой, но надеется на выход в плей-офф, а Испании пора выпустить Фабрегаса – с бородой или без, но точно поможет! Португалия своими 7:0 в ворота КНДР просто ошарашила, заставив вспомнить один матч со счетом 7:1.

 

Вот закончится групповой этап, и посмотрим, удивят ли нас участники плей-оффа. А так лично от себя, пожелаю удачи Голландии в плей-офф и Испании выйти в плей-офф!