2 мин.

К 11 августа

Совсем-совсем скоро, а если быть абсолютно точной 11 августа 2010 года, сборная России сыграет товарищеский матч со сборной Болгарии.

Да, событие, конечно же, не мирового масштаба, но для тех, кто соскучился по сборной в самый раз. Тем более интересно посмотреть на наших ребят перед отборочными матчами на Чемпионат Европы-2012. Правда, по одному матчу будет сложно судить о состоянии боеготовности россиян, но все-таки – довольствуемся тем, что есть. Очень надеюсь, что Первый канал покажет матч в прямом эфире, а не «как обычно».

Что же касается стартового расклада, то не думаю, что новоиспеченный тренер сборной России Дик Адвокат преподнесет какой-либо сюрприз. Это и правильно. Лучше пусть удивит нас непосредственно на осеннем отборе. Но все равно интересно, кто же выйдет на поле?

Состав сборной Болгарии на матч с Россией уже известен:

Вратари: Николай Михайлов («Твенте», Голландия), Владислав Стоянов («Шериф», Молдавия).

Защитники: Станислав Манолев (ПСВ, Голландия), Станислав Ангелов («Стяуа», Румыния), Иван Стоянов («Алания», Россия), Живко Миланов («Васлуй», Румыния), Илиян Стоянов («Санфрече», Япония)

Полузащитники: Стилиян Петров («Астон Вилла», Англия), Мартин Петров («Болтон», Англия), Чавдар Янков («Металлург» Д, Украина), Георги Сармов, Николай Димитров (оба – «Касымпаша», Турция), Георги Пеев («Амкар», Россия),

Нападающие: Димитар Рангелов («Боруссия» Д, Германия), Илиян Мицански («Кайзерслаутерн», Германия), Валери Божинов («Парма», Италия), Мартин Камбуров («Далиен», Китай).

Что же касается нашего состава, то тут мы решили подумать сами (хотя, что тут думать, итак ясно все).

Расстановка

Так как матч товарищеский и количество замен неограниченно, то в помощь основному составу предлагаем и резервный:

Вратари: Рыжиков Сергей, Малафеев Вячеслав.

Защитники: Колодин Денис, Набабкин Кирилл, Широков Роман, Янбаев Ренат, Щенников Георгий.

Полузащитники: Билялетдинов Динияр, Денисов Игорь, Дзагоев Алан, Рязанцев Аександр.

Нападающие: Погребняк Павел, Сычев Дмитрий, Бухаров Александр.

Вот такой состав получился у нас. Сомнения мучают только по поводу нападающих: то ли одного, то ли двух, то ли трех поставит Дик, непонятно. Впрочем, скоро сами и увидим.

Победы россиянам и свежести духа! Вперед Россия!