2 мин.

Бюджет команды, премиальные и должок перед «DU»: Босс «Маконпака» раскрыл несколько финансовых секретов

В нынешнем Чемпионате НФЛ 6х6 можно отметить высокий уровень конкуренции. В предыдущие сезоны за титул до самого конца боролись только две команды, а в этом до последнего тура чемпионство при разных раскладах могли выиграть целые четыре. Одной из команд, которая здорово подтянула уровень турнира, стал «Маконпак». Большинство игроков ранее уже рубились в НФЛ - под названиями «ДФК» и «Adversa Fortuna». Ребята были хороши в атаке, сильны в техническом плане, но в реальные результаты это никак не выливалось. Однако Максиму Кончакову удалось построить на основе того же состава новый боеспособный коллектив. Да, он был изрядно усилен и перекручен (например, несколько недель назад в заявке появился Андрей Дадыкин из Медиафутбола). Но главное в том, что забуксовавший на старте состав уверенно вошел в ТОП-4. А в случае победы сегодня над «Посейдоном» может выиграть и серебряные медали. Отстав от чемпиона всего на 1 очко. 

Босс «Маконпака» Максим Кончаков рассказал в интервью для блога НФЛ на Sports.ru о мотивациях. 

- Можешь открыть секрет, каков бюджет команды «Маконпак» ?

- Да какой-какой... В принципе понятно - какое количество будет команд.  Вдобавок на матчи с серьёзными соперниками есть плюшки для игроков, потому что мы их выдёргиваем их с работы.

- В смысле у игроков есть какие-то премии?

- Да, есть.

- Говорят, что «Маконпак» готов премировать некоторых соперников за победы над своими прямыми конкурентами «Мака». Там речь идёт о неких напитках. 

- Это на самом деле повелось с «Dolgopa United». Мы часто играем с ними на Островке, как со спарринг-партнёрами. Они просто прикольнулась, это была шутка во время тренировки - «давайте в случае нашей победы над «Северным» поставите пиво».

- Я слышал, что речь шла о медовухе. 

- Медовуха, да. «Долгопе» мы должны. 

- То есть это уже вопрос решённый, они уже сделали своё?

- Да, они сыграли с «Северным» и победили. 

- Простава впереди, в общем ?

- Да-да, будем тренироваться с ними и после тренировки все вместе, как говорится, отметим нашу победу.