2 мин.

«В приоритете - футбол!»: Представляем команду АГК, участника Чемпионата Москвы НФЛ 8х8

Блог Народной Футбольной Лиги продолжает знакомить футболистов и болельщиков с участниками Чемпионата Москвы НФЛ 8х8. Накануне мы побеседовали с капитаном команды АГК Константином Борониным.

 

- Что такое АГК? Откуда такое название?

- АГК расшифровывается как Автогазкомплект. Это компания, которая занимается продажей газового оборудования для автомобилей.

- Я правильно понимаю, что сам состав собирается практически с нуля? Или есть какая-то отправная точка?

- Не совсем так. Мы начали в прошлом году собираться на базе одной команды в ЛФЛ, которая уже не выступает. Вот на ее базе и собирается нынешний состав. Вот мы и решили выступить своими ребятами - большинство работает в АГК. Руководство выделало нам некоторые средства на аренду поля, тренировочный процесс. Поэтому заявились к вам.  

- Кого бы вы назвали самыми важными игроками команды на данный момент? Какой у этих ребят послужной список?

- Выделить сейчас сложно кого-то - только с нового года, грубо говоря, команда существует. Поиграем - посмотрим. Думаю, чуть позже определим наших лидеров. (Смеется). Насколько я знаю, никто из ребят детских школ больших клубов не закачивал, в известных командах не играл. По крайней мере, никто об этом еще не заявлял. Может быть стесняются. (Улыбается).  

- Задачи на будущий чемпионат будете ставить сразу или по мере того, будете понимать уровень соперников?

- Нет, никаких мы задач не ставим. Будем использовать игры НФЛ как контрольные матчи, как тренировочный процесс. Задачи выиграть чемпионат у нас нет. Хотя посмотрим, как будет дальше.  

- Вообще в целом для вашего коллектива что в приоритете - наслаждаться футболом или все-таки конкретный результат?

- В приоритете - футбол!

- Уже начали следить за командами из НФЛ, которые заявились на 8х8? Или в подобной подготовке нет никакой необходимости?

- Как я уже сказал, задач на результат у нас нет. Поэтому и следить за другими командами заранее нет никакого смысла. Нам бы самим для начала просто начать тренироваться. (Смеется).