2 мин.

Руководство Манчестер Юнайтед сказало тен Хагу снизить надежды на сезон

Источники сообщили ESPN, что руководство Манчестер Юнайтед очень хотело, чтобы Эрик тен Хаг поубавил свои ожидания перед новым сезоном, но вместо этого голландец решил обсудить свои шансы, чтобы повысить уверенность в своей команде.

В прошлом сезоне «Юнайтед» занял шестое место в Премьер-лиге, отставая от места в Лиге чемпионов на 13 очков, а от чемпионов Манчестер Сити на целых 35 очков. Это побудило некоторых сотрудников с «Олд Траффорд» посоветовать тен Хагу сохранять «реалистичные» ожидания, в то время как основная часть команды осталась прежней, но новый босс «Юнайтед» оптимистично оценивал надежды своей команды на новую кампанию летом.

Результаты опроса болельщиков на сайте ESPN о финальном положении клуба под руководством Эрика тен Хага в турнирной таблице АПЛ в сезоне 2022/2023

Он также решил поговорить об игроках, которых унаследовал, в том числе о проблемных местах команды, таких как центральный полузащитник, в попытке восстановить моральный дух в раздевалке после того, как пришел к выводу, что она серьезно пострадала из-за неудачного сезона под руководством Уле Гуннара Сульшера и Ральфа Рангника.

В клубе есть ощущение, что некоторые публичные комментарии Рангника о команде повлияли на игроков, и тен Хаг быстро дистанцировался от большей части оценок немца, в том числе от того, что «Юнайтед» нужна «операция на открытом сердце» уже этим летом. Несмотря на похвалы полузащитникам Скотту Мактоминею и Фреду в преддверии поражения от Брайтона в первом туре, источники сообщили ESPN, что Тен Хаг уже хорошо понимал, что им будет трудно без дополнительных трансферов.

Интерес к полузащитнику Ювентуса Адриену Рабьо, о котором стало известно в понедельник, был расценен как рефлекторная реакция на поражение от Брайтона со счетом 2:1, но источники сообщили, что Ювентус впервые получил официальный контакт от «Юнайтед» в субботу, то есть за 24 часа до игры против команды Грэма Поттера. Руководство продолжает переговоры о сделке по Рабьо и продолжает охоту за полузащитником Барселоны Френки де Йонгом, несмотря на растущее ощущение, что они могут проиграть в этой борьбе Челси.

Источник - Роб Доусон из ESPN, Tier 3 источник по классификации доверия и надёжности Reddevils на Reddit