3 мин.

♥ снайпер 2010: контрольный выстрел ванкУвеРА! ♥

 

Всем пламенный привет! Начну с приятного отступления:

Хочу ПОЗДРАВИТЬ всех с бронзой в мужской эстафете!

Не буду разбирать что к чему, на мой взгляд, ребята справились хорошо (несмотря на Шипулина, который не выдержал собственного темпа и поставил Россию в затруднительное положение).

Вот и завершилась двухнедельная нервотрепка!

Теперь по делу:

рубеж: грудная клетка.

мишень: стандартная, мышечная, четырехкамерная, с двумя кругами кровообращения.

Если последний выстрел пришелся не в лоб, как это могло показаться многим после ледового побоища, то, абсолютно однозначно после эстафеты в самое сердце. Пуля поразила мишень и достигла своей цели! Я не убита, но ранена. Вот бы такую же меткость нашим биатлонистам! Хотя статистика сегодня была хорошей!

Близится закрытие Олимпиады – удивительно, но закрытие долгожданное!

Россия вписывается едва ли в десятку по общему зачету медалей, подняться вверх до Закрытия по карьерной лестнице шансов практически нет – повышение произойдет разве что через 4 года, а до этого времени придется улыбаться на шоу-мероприятии и потом, работать, работать и еще раз работать, без выходных и отпусков, а иначе, кресло займет кто-то другой – тот, кто станет более усердным и трудолюбивым!

Поэтому, могу с уверенностью заявить - Рада, что Олимпиада – это всего лишь веха в моей жизни, которая подходит уже к своему логическому завершению, остались только формальности - пару розыгрышей медалей, где мы в очередной раз можем пополнить нашу позитивную таблицу победителей-четверышников!

Не хочу поджаривать младенцев на совковой лопате, поэтому не буду рубить с плеча и говорить, что Олимпиада убила меня окончательно и бесповоротно – надежда на светлое будущее есть всегда, тем более Путин обещал обратить внимание на спорт наконец-то! Жаль, что для этого было так необходимо "более и менее" выступить на Играх 2010. Хотя Мутко сказал, все что ниже 4 места - это позор и провал. Скажу сразу, я согласна с этим не на все 100%, потому что спортсмены сделали все возможное, чтобы хорошо выступить. И надо отдать им за это должное - ведь медалей могло вообще и не быть или быть в гораздо меньшем количестве или качетсве!

Помните, как все у нас начиналось: мы долго ждали начала Олимпиады, много обсуждали, звучали разные предположения и точки зрения, мы томились в собственных рассуждениях и догадках. Среди нас были и патриоты, и реалисты, и скептики, которые не верили в удачное выступление сборной России, поскольку из 15 видов спорта мы можем составить конкуренцию только в 4-5 видах.

Я не была готова отнести себя конкретно к какому-либо лагерю – я допускала различные повороты событий. НО, я не думала, что Игры станут для меня каким-то пресным недосоленным супом, который то и дело будет проливаться мне на платье!

Контрольный выстрел КАНАДЫ по России состоялся в биатлоне сегодня! Мы снова с медалью, мы снова на пьедестале!

Но радости от этой Олимпиады мало, позитива было гораздо меньше, чем положительных эмоций! Настоящим расстройством стало фигурное катание, где мы ПОБИЛИ рекорд 46 летней давновности - впервые за это время у нас нет медали в спортивном катании, а добил, конечно, хоккей. НО всем участникам соревнований искреннее СПАСИБО и всем тем, кто боролся и не спал ночами! Я бы и ЭТОГО не смогла сделать - наверное, дрейфанула бы как ледник.

Потом обязательно поразмышляю над ТЕМ, что ВСКРЫЛА Олимпиада - весь тот ужас, который был скрыт пеленой "подготовленности и безупречности состояния спорта" в России до этого "светлого дня"!

Одним словом - контрольный выстрел в СЕРДЦЕ состоялся - занавес закрывается .....

П.С. Я вовсе не пессимистка, если кому-то так показалось, то ошибочно, я очень даже заряжена счастьем, просто я увидела то, на что раньше не обращала внимания!

П.П.С. А результатами Игр я довольна, хотя не буду скрывать, надеялась что мы выступим гораздо лучше, но как реалистка до начала Олимпиады я думала сразу о худшем - поэтому, мне расстраиваться нечему. Надежда на СОЧИ, на молодежь, на правильный подход к организации спортивной жизни нашей страны за эти важных 4 года!

УДАЧИ!!

Мы-то ВЕРИМ ... и не бросаем ЛЮБИТЬ тех, кого так страстно любили и до Олимпиады - это факт!