3 мин.

Флаг России ПРИСПУЩЕН...

Да, флаг приспущен - но, скорее в душе, чем в действительности!

Не хочу говорить, что зря не легла спать, но вот утро встерчать было не радостно - это злой бессердечный факт. Сложно передать словами, что творилось со мной, когда закончился первый период. В комнате была символическая гробовая тишина.

Я не могу назвать себя СУПЕР болельщицей хоккея - я не слежу за играми отдельных команд, переживаю только, когда выступает сборная. Но я знаю имена наших Великих хоккеистов, которые создали "наш хоккей" - тот самый блестящий хоккей, который ввергал до сегодняшнего всех в приятный шок и недоумение, я знаю фамилии тех, кто вытащил его на поверхность и закрепил на вершине айсберга, я знаю и печальные и счастливые истории нашего хоккея - того хоккея, который знает и любит вся РОССИЯ!

Я не была уверенна - выиграет ли Россия этот полуфинал, но я была уверенна в том, что ПРОСТО ТАК мы не сдадимся, что сумеем побороться, что попытаемся навязать свою борьбу, что не будем подставлять свои щеки для битья - я верила в это даже после первого периода - верила, что НАШИ РЕБЯТКИ воспрянут духом, зарядятся на сильный командный хоккей и покажут, что такое Россия. Но... это пресловутое с привкусом соли НО...

Счет 3:7. Просто удар ножом в мечты и как итог - слеза по щеке...

Я не аналитик и не хочу устраивать "разбор полетов" и анализировать "что да как, да почему". Овечкин уже сказал по этому поводу, что "просто так случилось". Разве можно с этим поспорить?

Я хочу сказать как простая девушка, которая всей душой сегодня ранним утром смотрела с надеждой на наших ребят, всматриваясь в их опусташенные лица и не горящие глаза. Я действительно ВЕРИЛА в хоккей, потому что знала, что наши ребятки, как сказал Быков в своем интервью "будут драться за честь России и сделают все, что ВОЗМОЖНО".

Как это не прискорбно, но я не заметила того, что наши сделали ВСЕ, ЧТО МОГЛИ СДЕЛАТЬ. От этого осознания еще грустнее!! Не понятно, что случилось с нашими лучшими игроками, куда делась крепкая команда, где раньше не было слабых звеньев?...

Да, сегодня победила Канада - победила заслуженно, разгромив Россию и не дав ей шансов на дальнейшую борьбу! Я не знаю, что будут чувствовать наши спортсмены, когда будет закрытие Олимпиады, но могу точно сказать, что я буду в этот день с опущенной головой - и не потому, что не удалось выйти в финал в хоккее, а потому что просто ЭТО НЕ НАША Олимпиада - Ванкувер оказался для нас не таким гостеприимным. Очень жаль...

Для меня Олимпийские Игры закончились, я сматываю удочки с этого душещипательного мероприятия. СПАСИБО всем спортсменам, которые пытались, боролись, делали все возможное!

Особенное СПАСИБО хочу адресовать тем спортсменам, которые делали ДАЖЕ НЕ ВОЗМОЖНОЕ - на таких держится наша Рооссия!

Так и хочется крикнуть "втавай Россия, поднимись с колен, вспомни историю и опыт прадедов своих, да начинай бороться, и смывать грязь" - да все равно никто не услышит......

Россия все чаще стучится в закрытые двери...

Но я ВЕРЮ, что однажды, да что там однажды... через ближайшие 4 года кто-то услышит меня, и мы все станем свидетелями ВЕЛИКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ - как феникс восстал из пепла, так и РОССИЯ встанет величаво с колен, да возьмется крепко за оружие - не атомное, конечно, а спортивное, а мы будем рядом с тобой Россия все это время и ждать, когда ты сделаешь глубокий ВДОХ!