5 мин.

Не целованные Богом - все тайное стало явным!

А вот и я!

Приветствую всех верующих и разуверившихся!

Хотела поговорить о своей неожиданной приятной влюбленности, но придется сначала подитожить сумбурные мысли о грустном.

Недавно весь мир биатлона сотрясли неожиданные слова «Мы никому ничего не должны!» Кто-то тут же подумал – что это – провокация?

Не хочется никого огорчать, но, судя по тем результатам, которые показывают спортсмены сборной России, это никакая не провокация, вовсе не эмоциональный характер, даже не зловещий заговор - это похоже, скорее, на тайный девиз России в Канаде! Задача максимум: не быть должником! Но, вот тайное стало явным!

«Мы никому ничего не должны!» - теперь это войдет в историю нашей страны, и крепко закрепится в умах и подрастающего поколения и осядет тяжким грузом в сердцах бывалых болельщиков!

Светлана озвучила это вслух, нарушив все мыслимые и немыслимые стороны морали и этики, а так же спортивного и человеческого уважения не только к болельщикам, но и к своим тренерам, и руководству, да что там говорить – всей России, которая, оказывается, тщетно лелеяла надежду на то, что наши русские спортсмены будут с гордостью и честью бороться за свою страну, и достойно представлять ее на международной арене!

Об этом уже много говорилось. Да и обсуждается до сих пор. Но произошло то, чего так многие долго ждали – Россию прорвало-таки, да вот только все не в ту степь!

Никто не ожидал, что прорыв будет такой мощный, что «польется» так сильно, еще ничего если бы все в сторону пьедестала, так накрыло же сверху волной цунами всю Россию! Откровения Слепцовой потрясли всех, даже самых отчаянных болельщиков биатлона. После этого хочется думать, что таких «неожиданных прорывов» в сборной России больше не будет! Вся надежда на наших опытных «сантехников», которые не допустят того, чтобы трубы впредь вот так загрязнялись!

Смотрю биатлон, и на ум приходят разные мысли, разные вопросы. Ответы на некоторые приходят сами собой, что-то очевидно, что-то скрыто и не понятно, другое просто не доступно для понимания! Сделала вывод, что приблизительно так сейчас могут выглядеть Российские лозунги об Олимпиаде 2010 в мире биатлона:

- «Ты все еще оптимист?

Тогда мы идем к тебе!»

Видимо, ты оптимист с рождения, и это ощущение возможного чуда течет у тебя в крови! И каждый раз при включении телевизора мысль о светлом будущем в очередной раз будоражит тебе мозг!

- «Ты стал уже пессимистом?

Значит, мы уже у тебя были!»

Значит, ты уже видел выступления подавляющего большинства спортсменов сборной России, а главное, вместо разочарованного голоса и спортсменской злости, человеческой обиды видел улыбки на лицах, и слышал слова после проигрыша «я довольна 4 местом, все хорошо, хорошо, что не сошли с трассы и добежали» - этот список можно продолжать до бесконечности, дабы за прошедшие дни Игр он накопился довольно внушительный!

- «Еще теплится надежда?

Видимо, мы где-то в пробке и еще не доехали до тебя! Тогда смотри ближайшую

трансляцию по биатлону! И стань пессимистом, или пополни ряды тех, у кого еще

теплится надежда!»

Вероятно, ты просто слышал обнадеживающие интервью и комментарии спортсменов по поводу будущих выступлений.

Хочется надеяться, что каждый российский болельщик где-то местами реалист, думающий о худшем, но верящий в лучшее, и относящийся к возникшей ситуации с Россией с должной долей юмора – все-таки мы не судьи! По таблице самого позитивного блога, которую создал Chuvak270, напомню, что мы все еще впереди планеты всей!

Что сказать – ну, не поцеловал Бог наших спортсменов перед отлетом в Канаду, что поделаешь!?

Надеюсь, что поцелуй в лоб состится не в Сочи!

А теперь о радостном событии - я влюбилась! Со мной произошли такие вот неожиданные метаморфозы – и как я раньше не замечала очевидного?! До сих пор не могу понять! Как же я была слепа! Кажется, они всегда были где-то рядом, бок о бок с биатлоном, но вот только сейчас пронзила стрела! Я влюбилась в ЛЫЖИ!

Не могу молчать – хочу высказать свое восхищение этим видом спорта! Вот это страсть, вот это накал, вот это гонки, скорость, сила, выносливость, командная тактика – спортсмены, как тигры, выгрызают право стоять на пьедестале и быть лучшим в своей стае! Я просто говорю БРАВО!

Вот как должен выглядеть российский спортсмен на Олимпиаде – Александр Легков, до последнего бившейся за медаль! Просто покорило его поведение после гонки! Очень «болела» за него, но не получилось! Саша очень расстроился, это было видно, он еле сдерживал себя от слез, держался до последнего – настоящий мужчина! Сначала даже было как-то непривычно смотреть на такую реакцию - просто привыкла уже, что остальные после проигрыша могут улыбаться, довольствоваться тем, что есть, и быть довольными своим, в общем не плохим результатом! СПАСИБО за гонку! Уверенна, что Саша еще возьмет свое – лыжный Бог любит таких спортсменов, бойцы просто так не сдаются!

Помните?

- У нас ведь особенная стать – в Россию можно только ВЕРИТЬ, умом не понять!

И что интересно, ведь это Федя понял еще в далеком 1866 году, когда еще и никаких Олимпиад-то и не было!

Очень не хотелось, чтобы это было правдой, но кажется, Федя-то был прав…

Интересно, я одна стала после этой Олимпиады немного сумасшедшей? Дело в том, что до начала ИГР я была настроена очень оптимистично и была весела. По фото очень хорошо видно, что седлали со мной эти несколько дней Олимпиады.

Выглядела примерно так:

И вот что со мной стало сейчас - вот так и живу )))))

Эх... Надеюсь дальше будет не хуже, а иначе... с таким лицом буду до СОЧИ жить-не тужить!

Будь ты не ладен, Ванкувер!