11 мин.

30 октября - Превью игрового дня

Филадельфия - Индиана

Первый матч сезона обескровленная Индиана будет проводить дома против молодой команды из Пенсильвании. К стартовому свистку "Пейсерс" уже обладают рядом проблем, таких как:1) некому играть в обороне2) некому играть в обороне3) некому играть в атаке обороне

В межсезонье Инди потеряли человека с самыми сильными щеками в НБА и Пола Джорджа. Ко всему этому добавились травмы Дэвида Уэста (лодыжка, 3 игры), Джорджа Хилла (колено, 3 недели) и Си Джея Уотсона (стопа, 2 недели). Возвращающийся в стартовую пятёрку Рой Хибберт поведёт за собой старых, но проверенных бойцов в лице Сколы  и Майлса, а также Родни Стаки.

Противостоять им будет великая и ужасная Филадельфия, во главе с Ноэлем, которму придётся обходится без своего товарища по команде Картера-Уильямса из-за травмы оного. Кроме того будет интересно взглянуть на Эмбиида и Тони Роттена, который наверняка взвалит на свои узенькие плечики ношу лучшего скорера команды. 

Фила проиграла все 3 матча соперникам из Индианы в прошлом сезоне,  но не более, чем на 9 очков. Ко всему этому, 76-ые были самой худшей командой НБА в защитном плане сезона 2013-2014, да и Индиана наврядли сможет показывать свой прежний уровень обороны. Так что игра будет веселой и результативной, а чего еще нужно? Дивизион, в котором выступает Индиана заметно окреп за счёт прихода парочки Лав-Джеймс, а также выздоровления Роуза. Если Пейсерс хотят выигрывать свой дивизион, начинать делать это нужно #прямосейчас .

----------------------------------------------------------------------------------------

Милуоки - Шарлотт

"Олени" из Висконсина надеятся, что приход в их команду Джабари Паркера позволит им выйти на новый уровень. Его дебют состоится уже в ближайшем матче против новоиспечённых Бобкэтс Хорнетс, которые совсем недавно переподписали своего разыгрывающего Уолкера. Состав "Шершней" выглядит более предпочтительным за счёт наличия Стивенсона, новичка команды Марвина Уильямса, а также великолепного Биг Эла. Остановить такую огневую мощь призван Лэрри Сэндерс, что само по себе вызывает улыбку, ведь последнее время мы больше слышим о том, как Лэрри говорит о пользе марихуанны, чем об игре в защите. Шарлотт выиграли 5 последних встреч и 9 из 10 на домашнем паркете. Останавливаться они явно не собираются.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Бруклин - Бостон

Обдладатель самой раздутой платёжки откроет новый сезон матчем против "Селтикс", возглавляемые Брэдом Стивенсоном, который вынужден решать одну из самых трудных задач как тренера команды: найти баланс между опытными и молодыми игроками. У коуча "Нэтс" Холлинза такой проблемы нет, но есть другая: Брук Лопез, а точнее его отсутствие. Кажется, Бруклин уже привык играть без своего топ-центра и рассматривает его появление на площадке как приятный бонус, однако чёрно-белым сегодня придётся обойтись без него. Бостон по последней информации сегодня сможет рассчитыват на Рондо, который восстановился от перелома руки. Холлинз, зарекомендовавший себя как классного специалиста по обороне, скорее всего выпустит в старте Кириленко, Гарнетта, и Уильямса, как боевое ядро команды. Противостять им будут Саллинджер, Олиник, Грин, Брэдли и (барабаная дробь) новчиок Бостона Маркус Смарт, который наверняка получит приличное игровое время. Если Смарт оправдает свою фамилию, то вполне может разобраться со средненькой защитой Бруклина, распоряжаясь своими, я уверен, многочисленными моментами в атаке. Эвери Брэдли всерьёз претендует на место в 1ой защиной пятёрке НБА, так что все свои силы сегодня направит на затыкание поливалки Джо Джонсона, который любит и умеет много бросать. Скорее всего, игра получится упорной и жёсткой (Гарнетт, привет)

---------------------------------------------------------------------------------------

Вашингтон - Майами

Сегодня Майами будут доказывать прежде всего себе, что они способны играть и без Джеймса. Окрепший Восток настаивает на перераспределении сил в конференции, и Вашингтон готов подписаться под этими словами. Размазав в ПО Чикаго образца прошлого сезона, представители столичной команды показали, что они наконец-то вышли на тот уровень, когда победа "Визардс" не вызывает эмоции вроде "Ого, они выиграли". Сегодня на их пути встанут парни из Флориды, где всегда солнечно, а поэтому в лазарете команды практически пусто, кроме МакРобертса (day-to-day). "Визардс" же испытывают отсутсвие Нене, Блейра и Хамфриса, но голодный до побед Джон Уолл не будет обращать внимание на такие мелочи.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Атланта - Торонто

Самая успешная команда в истории "Рапторов" открывает сезон визитом в Джорджию, где встретится с "Хоукс", которые в прошлом сезоне установили свой личный рекорд по количеству побед в регулярке (аж 48 штук). У Торонто мы увидим знакомые все лица, а именно: Лоури-Росс-ДеРозан-Джонсон-Валанчюнас. И, кажется, что для канадской команды выглядит всё вполне радужно, но тут мы внезпано вспоминаем, что у Атланты выздоровел Эл Хорфорд, готовый на пару с Милсэпом забрать себе всю краску в матче. 

В новом сезоне у Атланты есть огромный плюс, который одновременно и существенный минус: большое количество добротных игроков. Тренер Буденхольцер должен найти время для них всех, ведь и Сефолоша, и Корвер, и Кэролл, и остальные не обольщены перспективой махания полотенчиками на лавке. Как у тренера Атланты это получится - узнаем уже сегодня ночью.

----------------------------------------------------------------------------------------

Миннесота - Мемфис

Дебют 19-летнего новичка Уиггинса не получится лёгким, поскольку "Волки" едут в гости к команде, привыкшей делать ставку на защиту. Добиться хорошего результата ему помогут Рубио, который теперь единолично загял царский трон в команде после ухода Лава и Пекович, нарастивший еще больше волос на грудь мышщ. Мемфис более чем успешно играет с Миннесотой на домашнем паркете, одержав 9 побед в 10 встречах. В пользу "Мишек" и то, что они (как обычно) не сделали ничего серьезного в межсезонье. Стабильность, стабильность и еще раз стабильность. Впрочем, подписание Картера на позицию атакующего защитника здорово поможет Мемфису сегодня порадовать местных болельщиков.

----------------------------------------------------------------------------------------

Чикаго - Нью-Йорк

Роуз выздорвел! Совсем! Должно быть такие слова сегодня звучт из уст фанатов "Быков", которые сегдня будут смотреть игру любимой команды против Кармело и Ко. У Чикаго сегодня шикарный шанс открыть сезон с победы над серьезным соперником, которые по наставлению нового тренера будут играть в треугольное нападение. (Джей Ар плчает, читая эти строки). Само собой, Дерек Фишер в качестве наставника "Никс" пока что смотрится неуверенно, но это и понятно, когда твой стартовый центровой Сэмюэль Далемберт. Состав Чикаго выглядит сыграннее и мощнее, а Тибодо имеет ощутимо болше тренерского мастерства, чем Фишер, но чем закончится эта баталия, мы узнаем лишь после 48 минут игрового времени.

----------------------------------------------------------------------------------------

Детройт - Денвер

Травмы всегда были бичом Денвера, но на данный момент с лазаретом "Слитков" всё, на удивление, в порядке. В ближайшем матче мы сможем насладиться игрой Галлинари, который наконец поправился от прежних болячек и готов дать отпор мощно фронт-корту Детройта. Тренер "Пистонс" Ван Ганди всё еще ищет возожные варианты расположения трио Драммонд-Монро-Смит на площадке, выпуская поочерёдно 2 из 3 парней в стартовом составе. Денвер же, наоборот, имеет прееекрасно сыгранный глубокий состав, что и вылилось в 5-матчевую серию домашних побед на Детройтом.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Юта - Хьюстон

Я бы мог не писать превью этого матча, а просто указать 2 фамилии: Ховард и Харден. Хьюстон, накануне одержав победу на Кобе Лейкерс показал, что для успешного исхода им нужны всего лишь эти 2 парня. По статистике, Харден отлично играет на паркете Юты, что должно отразится на табло сегодня ночью. Хорошей интригой для данного матча будет дебют австралийского вундеркинда Данте Экзама, который на ЧМ и предсезонных матчах выглядел неоднозначно. Посмотрим, что он сможет противопоставить коллектив из Техаса.

Ах да, Ховард опять назван мягкотелым.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Лейкерс - Финикс

Горан Драгич и компания принимают у себя банду Кобе в хорошем рсположении духа. Никаких травм, никаких трений внутри команды, только позитив, добро и Аризонское солнце. Тем интереснее посмотреть на Лейкерс, которые уже в дебютном матче потеряли своего топ-проспекта Рэндла из-за травмы ноги.

Само собой, это не есть хорошо, ведь у Кобе и без этого наблюдается явный дефицит токовых партнёров. Чего уж тут говорить, если единственный человек в Лейкерс кроме Брайанта, набравший больше 11 очков в прошлом матче - это Карлос Бузер. Что касается Финикса, для них эта встреча будет скорее всего приятным дополнением в коллекцию домашних побед.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Голден Стейт - Сакраменто

Установив целью сезона победу в чемпионате, "Воины" высоко задрали планку, но по собственной воле отказались от подписания Лава взамен Дэвида Ли. Теперь Карри и его друзьям-товарищам стоит надеяться только на себя и на сверхстеклянного Богута, чей класс не вызывает никаких сомнений, в отличие от крепости его рук и ног. Стив Керр уверен в своих подопечных, рассчитывая на успешное выступление с самого начала сезона. Что ж, сезон начался и пора ехать в Сакраменто, где их встретят главный плохиш лиги Казинс и Руди я-всё-умею-но-ничего-не-хочу-делать Гей. Сакраменто пока не нащупали хоть какую-то нить в атаке, как и в защите, что даст преимущество гостям. Хотя и в команде Голден Стейта есть проблемы. Например, возможное отсутствие сегодня на паркете Шона Ливингстона, умелого ветерана, взятого в клуб для разгона атаки. Сумеют ли набрать необходимый тема и без того скоростные Клэй и Стэф?

-----------------------------------------------------------------------------------------

Оклахома - Портленд

Сегодня Рассел Уэстбрук будет делать то, что он действительно любит - бросать по кольцу. В отсутствии Дюранта, маленькому пойнтгарду наверняка позволят тянуть одеяло на себя. Главное, не забыть, что по ту сторону площадки есть не менее охотный до побед Лиллард, спец по крутым концовкам, и если Портленд сможет дотерпеть до конца 4 четверти, то вся власть ляжет в руки именно Дэмьяна. Уэсли Метьюз поделился мнением, что Трейл Блейзерс - это настоящий контендер и с ними нужно считаться. И, пожалуй, Оклахоме сегодня действительно придётся туго из-за наличия большого количества травмированных в своём лазарете. 

ЛаМаркус Олдридж как обычно скромно промолчит, но он явно думает также.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Шарлотт – Милуоки 30 октября, 02.00, «Time Warner Cable Arena»

Индиана – Филадельфия30 октября, 02.00, «Bankers Life Fieldhouse»

Бостон – Бруклин 30 октября, 02.30, «TD Garden»

Майами – Вашингтон 30 октября, 02.30, «Американ Эйрлайнс Арена»

Торонто – Атланта 30 октября, 02.30, «Air Canada Centre»

Мемфис – Миннесота 30 октября, 03.00, «FedExForum»

Нью-Йорк – Чикаго 30 октября, 03.00, «Madison Square Garden»

Денвер – Детройт 30 октября, 04.00, «Pepsi Center»

Юта – Хьюстон 30 октября, 04.00, «EnergySolutions Arena»

Финикс – Лейкерс 30 октября, 05.00, «US Airways Center»

Сакраменто – Голден Стэйт 30 октября, 05.00, «Sleep Train Arena»

Портленд – Оклахома-Сити 30 октября, 05.30, «Moda Center»

 

P.S. Данный пост вышел несколько поздно. Следущие будут выходить в более удобное время, чесслово.