1 мин.

Стыки

Вроде бы здравый смысл восторжествовал. Расширения лиги не будет. И это хорошо. Может быть когда-нибудь это было бы и неплохо, в будущем. Но при иных обстоятельствах. Об этом подробнее поговорим, может, позже.

А потому уже сегодня начинается первый стыковой матч между Ска-Хабаровском и Химками. Позже Оренбург - Уфа.

Это, кстати, станет интересным подспорьем для тех, кто хочет расширение прямо сейчас. Насколько интересно и сильно пройдут эти матчи, тем более когда на кону места в РПЛ, настолько и можно предположить зрелищность игр уже в следующем сезоне, если бы расширение состоялось. То есть на одну игру в туре, условно, стало бы больше проходных матчей, где никому особо ничего не нужно. Команда из середины таблицы будет понимать, что до медалей ей как до Пекина, а на вылет за ней стоят ещё куча других команд.

Конечно, понятна скорбь других болельщиков, кто хотел бы видеть свой клуб в высшей лиге. Но, согласитесь, на сегодняшний день, чтобы привлечь больше интереса к футболу, чем напряженней будет выглядеть положение команд в таблице, чем больше будет интенсивных и импульсивных игр, тем круче будет становиться чемпионат, и придвать мотивации всем показывать хорошую игру, и стремиться к вершинам.