2 мин.

Барселона скоро опять станет великой. А какие предпосылки для этого есть?

Всем привет.

Предлагаю поговорить о Барселоне, тем более, что каталонцы удивительно активны на трансферном рынке. Еще бы, их можно понять, что с таким составом в Лиге Чемпионов попросту делать нечего. Несомненно, главный трансфер в Испании этим летом – это переход Левандовски из Баварии. Нападающий долго выжидал, когда у Барсы появятся средства и клубы договорятся, и это, наконец, случилось. Теперь вроде все счастливы – Барселона получила еще одного нападающего, а Бавария освободилась от ветерана.

Хави пока что не хватает знаний и опыта

Президент Барселоны, тут же начал петь дифирамбы и говорить, что «мол теперь – то Барселона вернется к титулам и т.д. и т.п.». Честно говоря, после возвращения Лапорта и Хави больше смешат своими высказываниями, а по факту ничего не меняется.

На секундочку, ему уже 34 года

Касаемо Левандовски – да, для Германии он топ – нападающий и скорей всего в Испании статистика его не сильно упадет. Но вот в еврокубках, он не играет важной роли на поле, и я считаю, что он неспособен «брать» игру на себя. В принципе, в нынешней Барселоне таких лидеров в общем – то и нет. Вспоминаю домашний матч с Айнтрахтом, когда Барселона была уверена, что дома – то они по любому сильней. Закончилось все конфузом. Или победа на Реалом, когда те же Хави и Лапорта заявляли о «возращении Барселоны».

Главная проблема команды, как мне кажется – это все такой же средний состав, который не годится для серьезных задач. В Ла Лиге уровень не такой высокий, да и конкуренты чаще всего лажают. Думаю, что в Лиге Чемпионов может повториться прошлогодняя история с 3 – м местом.

К слову, я болел за Барселону, но последняя 5 – ка не внушает оптимизма и вызывает больше вопросов.