По самые гланды

alt

Да, вчера нас просто разорвали. И тут, главное, сказать-то особо нечего. Мы не проиграли из-за каких-то конкретных деталей, не потому, что недонастроились или все обстоятельства в виде травм и плохого судейства были против нас. Нет, у нас вообще не было шансов и это главная беда. Потому что классно забивать голы не самым сильным соперникам, но СКА это первая по-настоящему топ-команда, с которой мы встретились сейчас и сразу получили по щщам так, что мало не показалось никому. Да, мы играли с «Авангардом», но проиграли, а «Авангард» потом поменял тренера, недовольный тем, что происходит. И вот вопрос: это Ковальчук выдал лучший матч в жизни (потому что против «Трактора», например, ничего такого заметно не было) или нам продемонстрировали наш реальный уровень, с которым мы далеко не уйдём?

СКА – «Салават Юлаев» - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Голы:

1:0 Дацюк (Войнов, Ковальчук), 0:30;2:0 Войнов (Плотников, Дацюк), 11:31;3:0 Ковальчук (Дадонов, Шипачёв, бол.), 21:30;4:0 Ковальчук (Белов, Плотников), 32:24;5:0 Плотников (Ковальчук), 39:58;6:0 Ковальчук (Дацюк), 48:37;6:1 Хартикайнен (Энгквист, Умарк), 52:34;7:1 Гусев (Шипачёв, Хафизуллин), 58:38.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Лепистё – Корнеев, Логинов – Куляш, Гончаров – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Майоров – Бодров – Григоренко, Лазарев – Соин – Нестеров, Макаров – Хрипунов – Лисин.

По персоналиям. Ну понятно, все опять вешают собак на Сведберга. Хорошо, первый гол его, непонятно обо что он там споткнулся и упал. Реализованное удаление в конце первого периода тоже его, пусть и там был рикошет потом уже, когда шайба влетала в ворота. Но 44 броска по своим воротам Сведберг сам что ли нанёс? Удаления в зоне атаки, пусть и неоднозначные, но Сведберг что ли зарабатывал. Нет, тут все до единого в это вляпались. Леписто и Корнеев, которых раздевали как детей, а если не раздевали, то они сидели на скамейке и не могли отдышаться. Корнеев не смог шайбу с линии вынести не из-за того, что криворукий игрок, а из-за того, что к середине второго периода он уже наелся так, что уже просто был ни на что не способен.

Я даже не знаю, что тут ещё сказать. Матч, который провалили вообще все. И я даже не знаю, почему так спокоен Захаркин. Я не увидел за всю игру ничего, что хотя бы как-то показало, что команда не сдалась и предпринимает какие-то попытки изменить ситуацию. Мы не успевали за игроками СКА, хватали удаления, бесконечно играли в меньшинстве, за весь 1 период нанесли всего 3 броска. Ну нужны были какие-то действия, хотя бы что-то, но в итоге, мы продолжали играть как играли. Какая-то фатальная безысходность была в этом во всем. Даже 0:8 проигрывая «Ак Барсу», тренеры дали шансы Сохатскому, Мише Воробьёву, а вчера просто понуро доиграли матч до сирены.

Возможно, у тренеров есть уверенность в том, что мы по-прежнему всё делаем правильно, ну посмотрим на ЦСКА. После двух поражений подряд ситуация в клубе станет очень напряженной.