2 мин.

Пару мыслей после матча с «Базелем»

1. Коут не тянет сейчас даже на игрока замены, абсолютно ничего не может предложить(что печально). Может случилось у него что-то, не знаю. В этом сезоне не похож на себя(может другую роль тренер говорит играть?).

2. Маркович вчера действовал очень топорно. Бегу напролом, авось пронесет и мяч не отберут.

3. Кстати, Стерлинг вчера действовал аналогично. Надо было дать отдохнуть, а то еще Ходжсон погоняет парня за сборную. Ему-то по-барабану на клуб.

4. Порадовал Симон, взял первый удар, со вторым защита как обычно в носу ковырялась. Хотя не было особых ударов/опасностей, поэтому особо радости не придало.

5. До каких пор мы будем пропускать с навесов(ну или добивания после них). Вест Хэм 3 штуки, АВ штука, Базель штука, и все это стоило нам аж 9 очков. Что за неумение правильно сыграть на 2 этаже и нейтрализовать угрозу.

6. Бало не хватает понимания, а может не хватает Старриджа. Одного нападающего легко перекрыть, а помощи от Стерлинга нет, вот и не видим в деле Марио. Если придет Дэниел и в схеме будет 2 нападающих, и Марио все равно будет малополезен, тогда уже другой вопрос. В его защиту могу сказать то, что он пропустил предсезонку с нами и три тура.

7. Кататстрофическое неумение Роджерса(или боязнь) менять игру в перерыве. Ну ведь ни о чем был Маркович еще в первом тайме, Коут тоже. Выпусти побегать Лаллану(который был неплох с Боро) и того Борини что ли. Он свежести добавит и оттянет немного внимание от Марио.

8. Стартовый состав. На Бромвич выпустить со старта Сусо и Лаллану. Маркович и Коутиньо на лавку.

9. Возвращение Старриджа почти ничего не изменит(хотел бы ошибаться). Мы сейчас не знаем, что делать впереди, и потом тоже не будем знать, нет идеи и нормальных пасов. Почти все пасы легкочитаемые и соперник перехватывал.

10. Остроты от Морено впереди больше.

11. Прошлогодний прессинг в центре поля. Его просто нет, команда очень медлительна. И в этом может быть главная проблема, только начали играть, а уже устали? Может меньше надо выматываться тогда?

оригинал: myliverpool.ru