2 мин.

Ну что ж,начнём...

Создать сей блог мне порекомендовал Артём Борисов,мой друг на mail.ru.Здесь он кстати тоже отписывается,поищите - рекомендую. Спешу поздравить всех кубанских болельщиков со вчерашней двойной победой.Честно говоря вчера выпил бутылку пива и бокал вина отмечая их...) Отрадно что обе победы волевые и обе наших команды нашли силы и возможности отыграться (в случае с Кубанью аж 2 раза) а впоследствии и выиграть! В случае с Краснодаром ещё и к тому же на чужом поле!

К тому же сочинская Жемчужина во вторник победила своего принципиального соперника Нижний Новгород! Погодите откупоривать бутылку вина - это ещё не всё ). Побед добились и наши представители во второй лиге - Славянский выиграл на выезде у ФАЮРа,Торпедо (Армавир) победило Биолога из Новокубанска (первое кубанское дерби между прочим),а геленджикская Олимпия разгромила ростовский СКА! Подкачал лишь Черноморец сыгравший дома вничью с Торпедо (Владимир).

Теперь о результатах и турнирном положении (вдруг кто не знает) :) О результатах премьер-лиги скромно умолчу - всё и так прекрасно освещается. А вот про первую лигу (ФНЛ) не постесняюсь рассказать - Жемчужина играла дома и выиграв 1:0 поднялась на 6-е место,Черноморец же по прошествии трети чемпионата занимает предпоследнее место (

Вторая лига незаслуженно обделяемая журналистами порадовала победами наших клубов в трёх встечах при том что два из кубанских клубов играли междусобойчик. Славянский выирал 2:0 (в Беслане!) и продолжает на старте сезона возглавлять турнирную таблицу. Торпедо победило в Новокубанске со счётом 3:1 и осталось в тройке лидеров второго дивизиона. Биолог в результате поражения откатился ровно на середину таблицы. Олимпия разгромила дома ростовский СКА 3:0 и занимает на данный момент 7-е место.

Завтра в этой лиге пройдут матчи восьмого тура. Биолог едет в Пятигорск на принципиальнейшую игру с Машуком,который является соседом новокубанской команды по турнирной таблице и несомненно захочет реабилитироватся в глазах местных болельщиков за поражение в Майкопе. Олимпия едет в Ставрополь к разбушевавшемуся Динамо отгрузившему восемь (!) безответных мячей в ворота волжской Энергии,что позволило динамовцам войти в число лидеров лиги. Славянский приймет дома Таганрог обыгравший в прошлое воскресенье Кавказтрансгаз и поднявшийся на 8-е место. А Торпедо приймет Ротор идущий на втором месте. Безусловно ключевая игра тура,но и встреча в Славянске-на-Кубани таит в себе не менее интриги,ведь после неё в лиге может появится новый лидер. Предлагаю три встречи - кроме Машук - Биолог рассматривать "в одном флаконе". Судите сами - в одном туре встречаются сразу чуть ли не все претенденты на повышение в классе между собой,лицом к лицу,поэтому я лично ожидаю многого от завтрашнего дня. И поэтому призываю всех кто живёт в Славянске,Армавире и их окрестностях - ВСЕ НА ФУТБОЛ! Давайте поддержим наших! Горячо,по-кубански,и ради всего святого,не стесняйтесь скандировать )

Во вторник же нас ожидают встречи Премьер-лиги и ФНЛ,но давйте сначала доживём ) А пока до завтра!

Искенне Ваш,Анатолий Перхун.

Слава Кубани!