Крылья Советов - ЦСКА -ИТОГИ

Трудовая и такая нужная победа!

Именно так можно охарактеризовать игру, проходившую сегодня в Самаре в рамках 20-го тура РПЛ. Победа «ЦСКА» нужна была как воздух, чтобы продолжать бороться за медали!!! Но не менее она была важна и для «Крыльев», проигравших 2 последних матча в чемпионате.

Сразу скажу - по стартовому составу был не удивлен что Файзулаев остался в запасе, в матче с Оренбургом выглядел уставшим.

Теперь к ходу матча: С первым минут «Армейцы» взяли мяч под свой контроль и уже в дебюте на 3-й минуте матча Виллиан Роша оторвавшись от опеки Евгеньева головой ювелирно положил мяч в дальний угол ворот Ломаева. Особенно порадовало празднование гола).

После 15-й минуты «Крылья» начали  приходить в себя и ближе к середине тайма создали несколько опасных моментов. Сначала Акинфеев выручил после дальнего удара, а потом Салтыков выходил один на один под острым углом, но Игорь ногами сумел перевести мяч на угловой. Кстати, соглашусь с комментаторами, что это был «Аршавинский финт» у Салтыкова. Андрей вообще любил такой мини-футбольный дриблинг на коротке. Тем временем «ЦСКА» тоже не отсиживался в обороне и создал несколько острых выпадов, в том числе Федор Чалов не смог реализовать свой момент.

Тяжело было поддерживать высокий темп игры, в том числе из-за вязкого ранне-весеннего поля, поэтому  ближе к концу тайма темп игры успокоился. Скажу сразу, забегая вперед, что в  Блоге мы не обсуждаем работу арбитров, но Виталий Мешков с работой справился на отлично, карточки раздавал по делу абсолютно.

Начало второго тайма – брат близнец первого. Угловой – голова Виллиана Роши – гол. Только теперь удар в падении от штанги, браво!!! Судьи смотрели «ВАР» на предмет офсайда у Облякова, и гол был бы наверняка отменен, если б офсайд был, но все было четко на ленточке. 0:2

В перерыве Рахманович говорил что «Крыльям» не хватает агрессии в защите и после перерыва они попытались ее добавить, но до 75-й минуты ничего толком не получалось. А у «ЦСКА» был топ момент на 69-й, Иван Обляков выходил один в один по центру, но его уже накрывали и пробил сильно в перекладину. Именно на 75-й возник самый опасный момент матча у ворот  «ЦСКА». После навеса Ежова вышедший на замену аргенитинец Франко Орозко пробивал головой в упор с метра но чудом в ворота не попал. Но это было еще не все. На 85-й вышедший на замену Файзулаев сбивает в штрафной Салтыкова – пенальти. У точки все тот же Франко Орозко. И сразу же Дмитрий Шнякин из комментаторской транслирует информацию что 20лет и 9 месяцев назад на этом стадионе состоялся дебютный матч Игоря Акинфеева  где он отбил удар Андрея Каряки с точки. И после этих слов каждый болельщик «ЦСКА» ,включая меня, был уверен что Игорь потащит)) Удар был сложный, сильный и по центру, но « нога бога» снова в деле. После этого конечно «Армейцы» довели дело до победы.

Лучшим игроком матча стал  Виллиана Роша, но наш бессменый капитан и вратарь Игорь Акинфеев в очередной раз показал всем хейтерам, что он до сих пор «лучший вратарь РПЛ», можете конечно со мной поспорить. И кстати самый стабильный. Плюс в копилку 250-й сухой матч.

Среди игроков «ЦСКА» хочется отметить также Виктора Давилу, порадовал обьемом и дриблингом. Обыгрывает с места легко, очень удачная покупка. Также видно что старается Тамерлан Мусаев, вышедший за 20 минут до конца, пару раз пробивал, но чуть не повезло. Сердце радуется за Игоря Дивеева когда он  строю и в хорошей форме.

Чтоб подытожить результат скажу – это  трудовая и заслуженная победа, и я поздравляю с ней всех болельщиков «ЦСКА». Но нам несомненно есть куда расти. В первую очередь в реализации своих моментов с игры!

Промежуточно вышли на 4-е место, но всем конкурентам еще играть, ожидаем результаты. Вперед «ЦСКА»!!!

P.S. Текст не является рекомендацией автора, а носит только сугубо информативный характер основанный на личных наблюдениях и пристрастиях…