«ЦСКА» - перед трехнедельной паузой

На пресс-конференции после матча с «Ростовом». Владимир Федотов подробно ответил на все вопросы, главное из интервью:

-  С Дивеевым надеемся ничего серьезного нет по ощущениям, так бывает после многочисленных травм, просто прихватило.

- Игра была плотная, жесткая, противник агрессивно играет. Нам в первом тайме не хватало спокойствия и сильно упрощали игру. Во втором тайме стали много комбинировать и это вылилось в давление на команду соперника, что и привело к двум очень хороших голам.

- Капитанская повязка у Виллиана Роши? – «он выполняет качественно свою работу во всех отношениях, лидер на поле и в раздевалке. Логичный выбор».

- К судьям по матчу, да и вообще вопросов нет. У них своя трактовка правил. Им виднее.

- В этой стадии сетки не важно кто попадет, проходных матчей нет.

- Илья  Агапов сегодня выглядел очень уверенно. И в верховых единоборствах и в борьбе. Как следствие забил гол. Мы наигрывали на сборах его на разных позициях.

- Игоря Акинфеева в дальнейшем в кубке использовать будем. Игорь в полном порядке, не большое повреждение после последней игры чемпионата.

- Атмосфера на стадионе грандиозная, это добавляет нам драйва. Все фанатам и болельщикам спасибо. Футбол. Для них!

Травмы

Эдуард Безуглов: «Игорь Дивеев в одном из игровых эпизодов почувствовал дискомфорт в области голени. Первичный осмотр не выявил значимых повреждений. В ближайшие дни футболист будет проходить курс стартовой терапии, после которой будут определены сроки возвращения в общую группу.        У Саши Зделара ушиб крестца. В ближайшее время он пройдёт дополнительное обследование, но участию в сборе национальной команды Сербии это повреждение с большой вероятностью помешать не должно.»

Герои недели

Илья Агапов:

-  Ждем второго ребенка, Посвятил его супруге, которая была на трибуне.   -  В первом тайме у них нападающие оставались возле центра, приходилось опекать их. А во втором тайме как раз тот, кого я опекал, начал падать в штрафную. Вот и я решил подключиться, потому что мы там с Миланом были на дальней штанге одни. Как-то так подгадал момент.    - В первом тайме не так было заметно, что у тебя за спиной там столько болельщиков. А потом вышел на второй тайм и уже увидел, сколько их там сидит. Было потрясающее ощущение! А вообще хочется сказать всем спасибо, кто пришел на матч, кто болел за нас. Всех с победой!

Тамерлан Мусаев:

- Партнеры хорошо снабжают передачами, и остается реализовывать. Уверенность, конечно, появляется. И с каждым разом, когда ты забиваешь, у тебя само собой появляется уверенность.

- Игорь Акинфеев очень позитивный человек. Когда надо — серьезный. Может вовремя дать совет. Он мне его дал перед выходом, и мне это помогло. Но я совет оставлю в секрете. Спасибо ему за это.

- В матче. с «Ростовом» наша команда играла хорошо, особенно в обороне.

Максим Мухин

Перенесший в ноябре 2023 года операцию полузащитник футбольного клуба ЦСКА Максим Мухин должен восстановиться к маю, сообщил РИА Новости главный врач армейцев Эдуард Безуглов.

Мухин получил травму 21 октября в гостевом матче 12-го тура чемпионата России против казанского «Рубина». На следующий день по результатам МРТ полузащитнику был диагностирован разрыв передней крестообразной связки. 6 ноября он успешно перенес операцию в Риме. 12 января хавбек принял участие в медосмотре перед началом зимних сборов команды.

«Все идет по плану - Максим по 4-5 часов каждый день проходит реабилитационные мероприятия. Продолжатся они и на сборе. Стоит отметить его максимально профессиональный подход и всегда позитивный настрой - в таком психологически непростом деле, как послеоперационная реабилитация, это очень важно», - сказал Безуглов.

Слухи, правда, остальное

- Жеребьевка полуфинальной стадии Пути РПЛ и второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России пройдет в прямом эфире на канале «Матч ТВ» в пятницу, 15 марта, в 13:00 по мск. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

- Хавбек столичного ЦСКА Аббосбек Файзуллаев заявил о том, что не знает, по какой причине не попадает в стартовый состав красно-синих после зимней паузы. «Федотов объяснил, почему не выхожу в старте? Нет. Это может быть связано с участием в Кубке Азии? Не знаю. Вопрос к тренеру. Физически я готов играть, да», - сказал узбек.

- Юный голкипер московского ЦСКА Владислав Тороп заявил, что готов в будущем стать основным вратарем красно-синих. В нынешнем сезоне 20-летний Владислав принял участие в десяти поединках армейцев, семь из них он провел в Кубке России.

- Полузащитник «Ростова» Данил Глебов поделился, что ему сказал московский судья Сергей Карасев в ответ на просьбу пояснить решение не назначать пенальти в ворота ЦСКА. На 82-й минуте мяч угодил в руку защитнику «армейцев» Виллиану Роше.                                                                             «Общался ли с Карасевым по поводу эпизода с возможным 11-метровым ударом? Да, мне стало интересно. Потому что рука у «армейца» была в воздухе, а не на поле. Я думал, что если рука не на земле и мяч в нее попадает, то это пенальти. Он говорит, что не пенальти. Он жестами показал, что рука на весу. И по новым трактовкам это не пенальти. Ну, не знаю. Тогда что пенальти?