Не чемпион

Водное поло – спорт № 1 в Черногории. И вся страна надеялась, что команда, занимающаяся этим спортом, станет № 1 в Европе.      Не случилось. В финале чемпионата Европы в Голландии, где встретились два соседа-соперника, верх одержала Сербия. Команды шли ноздря в ноздрю, прямо как, простите за сравнение, Надаль с Джоковичем в финале «Australian Open». В последней четверти сербы убежали вперед, 6-8, но черногорцы восстановили статус-кво.

Картинка 37 из 760

А затем традиционно настали последние минуты. И они сложились не в пользу черногорцев.        За минуту и двенадцать секунд до конца матча серб Удовчич воспользовался численным преимуществом и вывел «дельфинов» вперед - 8:9.

На последней минуте в бассейне стало больше черногорцев, но они не смогли этим воспользоваться. За 38 секунд до конца матча сербы опять завладели мячом и с ним уже не расставались.

Сербия – чемпион Европы, она отомстила Черногории за поражение в финале ЧЕ-2008.  Браво.

Браво, разумеется, и Черногория – «акулы» стали вице-чемпионами "Старого Света" и вернулись в элиту мирового ватерполо.