2 мин.

Вучинич признан лучшим футболистом Черногории 2011 года

 Опрос проводился Футбольным союзом Черногории среди наставников и капитанов всех 12 клубов элитного дивизиона чемпионата страны.

 

Вучинич в ходе голосования набрал 86 баллов, что на 33 больше, чем у обладателя второго места Стевана Йоветича из "Фиорентины". Третьим стал защитник "Манчестер Сити" Стефан Савич. "Это большая честь, - сказал Вучинич, принявший участие в стыковых матчах квалификации Евро-2012, проигранных команде Чехии. - 2011 год получился богатым на события, но счастливой развязки, к сожалению, не было. Я надеюсь, что в следующей отборочной кампании, к чемпионату мира-2014, мы сделаем шаг вперед".

 

Лучшим игроком национального первенства признали полузащитника "Будучности" из Подгорицы Драгана Бошковича, который опередил в опросе своего одноклубника Санибала Ораховаца и левого защитника "Рудара" Блажо Игумановича. "Этот приз я не мог выиграть в одиночку, - заявил 26-летний Бошкович. - Так что хочу поблагодарить партнеров и болельщиков, которые помогли мне завоевать данную награду. Надеюсь, что во второй половине сезона сыграю еще лучше и стану чемпионом Черногории в составе "Будучности".

 

Тем временем лучшим тренером года признали Драгана Радойчича из "Рудара", который вернулся на родину после работы с сербскими клубами "Войводина" и "Нови-Сад". "Я оказался в Черногории после восьмилетнего отсутствия и рад, что коллеги оценили мое желание отдать все силы не только моей команде, но и всему черногорскому футболу. Теперь мне нужно будет работать еще усерднее", - заявил он.

Naj11-1s

 

Naj11-2s
Naj11-3s
Naj11-4s