Playoffs NBA 2012 01.05.2012

Chesapeake Energy Arena заполнена до отказа. Толпа народа раскупила билеты за несколько месяцев и, одев майки белого цвета с проблеском синего, пришла «потопить» за любимую команду. Вторая игра в серии между Далласом и Оклахома Сити. Для болельщиков, которые не смогли купить билеты на матч, возле арены игра транслировалась на большом экране.  И вновь, как и в предыдущей игре, все вышло очень даже весело и с интригой. Снова «Тандэр» вели игру, а «Мэвс»  догоняли. Отдельное спасибо за противостояние Дерека Фишера и Джейсона Кидда (я как будто вернулся в школу)! Дирк Новитцки не перестает меня лично удивлять, снова проведя отличную игру. Ну нету у «Маверикс»  мало-мальски хорошего центра. Что Хэйвуд, что Махинми. Одно слово -  румын. Неплохая игра удалась в этот вечер и Делонте Уэсту и Джейсону Терри, однако все напрасно. Судьба матча решилась в четвертой четверти. Когда при счете 97-98 в пользу хозяев паркета Дирк промазал из угла. Потом фолы и аккуратно доведенная до победы игра. Итоговой счет 102-99 в пользу OKC. Счет в серии становится 2-0, но уже сейчас можно сказать, что техасцы заставляют серьезно попотеть оклахомцев (взгляните на Перкинса, весь матч в мыле). Представляю как Скотт Брукс  плевался когда узнал кто ему достался в первом раунде плейофф.

В остальных матчах дня Майами без труда выиграли и вторую домашнюю встречу у Никс 104-94. Начинает исправляться Кармело. На его счету 30 очков и 8 подборов. Так держать! Будем надеяться на то, что в Нью-Йорке «Хит» ждет отчаянное сопротивление, иначе интрига в этой паре упадет дальше некуда…  Чем Стен Ван Ганди накормил Глена Дэвиса перед плейофф? У того после первой половины было 14 очков и 8 подборов. Сам Глен во время перерыва дал интервью и поблагодарил за такую статистику небеса. По итогам игры Дэвис набрал 18 очков и 10 подборов. Несмотря на вдохновленную игру единственного здорового центра, Орландо проиграли второй матч со счетом 93-78. «Мэджик» перемещает серию со счетом 1-1 во Флориду. Хороший результат для Орландо.