6 мин.

Hopman Cup: сербы - немцы

Джокович - Хаас 6:2, 6:0 - уложились в 1 час 3 минуты. Иванович - Малек 6:0, 6:1 - управились за 37 минут. Геймы свистели, как пули у виска. В Ане я не сомневалась ни секунды (большая разница в рейтинге и классе). И Новак, видать, услышал мой гнев праведный - и, быстро встав на рельсы, начал успешный разгон.

И куда что девалось? Испарились послепраздничный "ханговер" и последствия джет-лэга, пропала заторможенность, прицелы снова настроились. Правда, после матча выяснилось, что Томми был травмирован и снялся с микста, но это  не отменяет четкую и отлаженную игру серба. Новак потренировал на немце практически весь свой игровой потенциал: от комбинаций по растаскиванию соперника по углам до выигрывания очка одним ударом с любой точки корта.

Правда, в 1 сете Новак-таки умудрился отдать свой гейм - причем с любимого счета 40/0 - но это был скорее классический "зевок", чем сбой. В остальном же  всё спокойно, расслабленно, идеально.

Томми чего-то там пытался разглядеть через дырочку, но один фиг - ничего не помогало

- Да чо ты там вымеряешь, вот такой аут был - с Персидский залив!

Вообще, мальчики очень тепло рукопожались у сетки после матча несмотря на невеселый счет

Но я не удивлена. На недавней совместной выставке на острове Неккер их этому учил владелец турнира Ричард Брэнсон.

- Любите друг друга, дети мои! В горе и радости!

На тренировках в Австралии Новака прокачивал другой мастер - его спарринг партнер Душан Вемич

Как всегда невозмутимый, как утес. У Душана, кстати, появился свой фан-клуб.

Вон повесил на Новака приборчики

Отработка ситуации "Вероломное нападение противника сзади болевыми приемами"

Микст с Малек и заменившим Хааса австралийцем Коккинакисом  прошел, как праздник: в приколах и безудержном веселье.

Юное дарование Танаси Коккинакис впервые играл перед такой большой аудиторией (и вообще "попал в телевизор") и стал своеобразной "сменкой" на турнире и для Джона Изнера и для Хааса. Ну ничего - справился пацанчик. Молодец.