1 мин.

Как Акинфеев Рамосу в лицо смеялся

Со вчерашней героической победы перфоманс Игоря Акинфеева успели обсудить все интересующиеся и не интересующиеся футболом люди. Тысячи записей в различных социальных сетях были посвящены великолепным сейвам по ходу игры и в серии пенальти, совершенным голкипером ЦСКА. Но мне запомнился еще один момент матча с участием Игоря, когда тот не находился на линии ворот.

Закончилось основное время. Сыграно больше полутора часа в сложнейшей игре, капитаны сборных направляются к главному арбитру, чтобы решить кому достанется мяч, а кому более предпочтительная половина поля. Напряжение на пределе, впереди еще 30 минут упорной борьбы, сил уж почти не осталось, Наш капитан подходит к Кейперсу и мы видим на его лице... улыбку? Легкую расслабленную улыбку, он полон оптимизма.  Затем они и вовсе, видимо, о чем то шутят и Акинфеев весело начинает смеяться .

Рядом с ним стоит легендарный Рамос, который известен тем, что приходит на помощь команде в последние минуты. В решающие моменты, когда нужно переворачивать ход событий, Серхио берет всё в свои руки: забивает решающие голы, ведет команду за собой. В такие мгновения он становится еще опаснее.

Но Акинфеев просто расмеется в лицо опасности, а затем вытащит сборную в четвертьфинал. Может, это был такой психологический ход, а, может, Игорь просто был уверен в себе и в команде или хотел передать болельщикам свой настрой? В любом случае - спасибо за игру и за эту оптимистичную улыбку в частности.