3 мин.

Открытая тренировка Александра Емельяненко и AE TEAM (фото)

23 апреля трехкратный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко проведет титульный бой за чемпионский пояс в тяжелом весе по версии PROFC. Соперником российского бойца станет швед – Эдди Бенгстон, который пришел в ММА из греко-римской борьбы. Одновременно с титульным боем Александра Емельяненко и Эдди Бенгстона, состоятся соревнования за «Кубок содружества наций».

В этом турнире примет участие команда Александра Емельяненко «AE TEAM», которая успешно прошла все отборочные туры и вышла в финал турнира. В финале команда российского тяжеловеса встретится с командой из Ростова-на-Дону – «Peresvet».

В преддверии титульного боя за звание чемпиона мира среди тяжеловесов по версии -PROFC. Российский многократный чемпион мира по боевому самбо и в настоящее время один из наиболее перспективных бойцов на турнирах по боям без правил, входящий в первую десятку мирового рейтинга, в Санкт – Петербурге в спортивном клубе «Олимпик», провёл открытую тренировку своей команды – «AE TEAM».

Александр, в ходе тренировочного процесса команды – «AE TEAM» активно работал в партере и на лапах со своим личным тренером Юрием Разумовым. Но это не мешает ему одновременно внимательно следить за происходящим в зале и делать поправки и замечания в действиях бойцов своей команды. Невооружённым взглядом видно, что для всех членов команды «AE TEAM», человек чьё имя она носит – непререкаемый авторитет. Каждая его мысль воплощается немедленно, если не сказать мгновенно. Все работают увлечённо с азартом и полной самоотдачей. По заранее спланированному тренерами плану команда, разбившись на пары, под руководством Юрия Разумова стала проводить спарринги, имитирующие тактику ведения боя в ближнем бою. На двух ногах различными комбинациями и сериями ударов на любой вкус бойцы «AE TEAM» пытались пробить блоки, корпус и голову своего спарринг партнёра, тот, разумеется, отвечал своему визави тем же.

Главное же действующее лицо всё с тем же Юрием Разумовым в центре зала очень активно работал на лапах (как мне объяснила пресс – атташе А. Емельяненко в команде у него нет спарринг партнёра для проведения жесткого спарринга) над комбинацией из серии ударов – левый джеб в голову и тут же мощнейший удар справа в корпус с продолжением удара с лева в печень. Всё это смотрелось очень сильно, и не могло не впечатлять, настолько это было жёстко, быстро и абсолютно безошибочно. Между тем бойцы «AE TEAM» от тактики ближнего боя (рубки) перешли к работе на лапах, а именно к отработке ударов ногами с последующей комбинацией из серии ударов руками. Что бросалось в глаза так это, как и с, каким настроем команда «AE TEAM», выполняла поставленную им тренером задачу.

За кажущейся простотой и легкостью скрыта «невидимая работа» над, оттачиванием каждого элемента ведения боя в любой положении и позиции. Юрий Разумов был чемпионом СССР ещё в 1987 и 1989 годах и ему, как бывшему боксёру претит возня в партере. Его тренерское кредо поставленная ударная техника, как руками, так и ногами. «Мощь сокрушительных ударов, помноженная на твою скорость, для тебя парень означает только победу и победу нокаутом», так, когда – то наставлял молодого Майка Тайсона его приёмный отец, тренер и учитель – Кас Дамато. Таких же взглядов, принципов по тактике ведения боя придерживается и российский тренер – «AE TEAM». С его слов, так им нелюбимых бесконечных клинчей и удушающей борьбы в партере 23 апреля мы не увидим.

Санкт – Петербург