3 мин.

1/8 финала Лиги чемпионов. Четвертый игровой день. После матчей

"ЦСКА" 1:1 "Севилья"

Голы: Гонсалес, 66′ - Негредо, 25′

Думаю, вполне приемлемый результат. Как это ни парадоксально звучало, 1:1 в данном случае даже лучше, чем 2:1. Потому что "Севилье" в таком случае надо было бы забивать, а атакующая "Севилья" - страшная "Севилья". А у ЦСКА такая плохая оборона, что испанцев было бы просто не остановить. Если выигрывать в домашнем у данного соперника, пропустив при этом, то 3:1 или 4:1, но чувствовалось, что армейцам это не под силу.

У "Севильи" было преимущество - сезон у нее в самом разгаре, в то время как для ЦСКА эта игра была первой в сезоне. Что бросилось в глаза - нехватало сыгранности. Вряд ли она восстановится через три недели, когда армейцы проведут матч за Суперкубок России с "Рубином" и сыграют с "Амкаром" в первом туре российской Премьер-лиги. Хотя.. Кто знает, будем надеяться на лучшее. Но после четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира, где наша сборная известным образом была разгромлена Канадской командой, быть настроенным оптимистично просто невозможно...

Нехватало сыгранности - поэтому не получилось показать что-нибудь внятное в атаке. Практически все комбинации армейцев были спонтанными, командная игра была, но была она не на должном уровне. Сравнения с матчем Россия - Канада (хоть и хоккейным) не пиемлемы, ведь там моменты удавалось создавать лишь благодаря индивидуальным действиям Ковальчука да Овечкина, у которых процентов 75 обводок были неудачными и вследствие этого канадцы получали шансы на контратаки и частенько их реализовывали. Хорошо, что здесь соперник был не настолько разъярен неудачами, которые, безусловно, у "Севильи" есть, а то бы и пролетели 3:7...

В первом тайме отметился новичок ЦСКА - Хонда. Показал свое искусство паса и удар, вот только померк во второй половине встречи. Уверен, что если бы не это обстоятельство, то моментов для желанных 3:1 было бы на порядок больше. А так приходится довольствоваться лишь ударом Марка Гонсалеса, что называется, "на дурака". Этим "дураком" оказался такой блестящий голкипер, как Андрес Палоп, который в неподходящее время решил выспаться, чттобы не уснуть во время матча Россия - Канада.

Вновь разочаровал Инашевич. По-моему, этот защитник не соответствует уровню даже ЦСКА. Он то и дело ошибался. В эпизоде с мячом Негредо он не сумел прервать передачу Наваса с правого фланга которую, кажется, и мой маленький двоюродный брат прервал бы. В другом эпизоде, который, на мой взгляд, был самым опасным у ворот ЦСКА, не считая забитого мяча, он не выбил из штрафной мяч, летевший ему прямо на голову. Он что там, присел чтоли?! В итоге Перотти нехватило пары сантиметров... И это не единственные два эпизода, где кошмарным образом сыграл Игнашевич.

В общем, с такими проблемами о четвертьфинале можно только мечтать. Приходится уповать лишь на то, что "Севилья" в нынешнем сезоне ужасно играет дома.

 

"Интер" 2:1 "Челси"

Голы: Милито, 3′, Камбьяссо, 55′ - Калу, 51′

Кто-то со мной не согласен, но "Челси" - лучшая команда мира, повторяю, это лично мое мнение, с ним можно не согласиться, но открыто этого делать не надо, так как видение футбола почти у всех разное. И если гиперпрагматичный "Интер" сумеет пройти "Челси", то это будет гипернеожиданностью для меня и просто неожиданностью для многих, так как мы знаем, как прелестно лондонцы выступают в чемпионате Англии, где они разбираются со всеми, кто не встретится по пути. Вот, например, "Сандерленд" - обыграл "Ливерпуль", достойно сыграл с "Арсеналом", а для "Челси" это вообще не соперник - 7:2. Отсюда и лидерство в Премьер-лиге, хоть и шаткое. Супер-команда, ничего не скажешь. Но в этом матче привычную форму не продемонстрировал лидер - Дрогба, не было одних из лучших фланговых игроков мира - Эшли Коула и Юрия Жиркова. Из-за дефицита игроков обороны пришлось играть в трех защитников - и это против лучшей пары форвардов Серии А, Милито - Это′O! Тем не менее, "Челси" владел игровым перевесом, но вылить его в победу так и не сумел. Но матч на "Стэмфорд Бридж" для "Интера" будет гораздо сложнее.

 

Все скорбим по той команде, что была потеряна...

(Россия 3:7 Канада)