2 мин.

1/8 финала Лиги чемпионов. Второй игровой день

"Бавария" - "Фиорентина"

"Бавария" уже давно набрала ход, а "Фиорентина", напротив, его потеряла. Конечно, немцы являются явными фаворитами этого противостояния. Не столько из-за собственной силы, сколько из-за проблем "Фиорентины".

В атаке главные надежды возлагаются на Джилардино. Но ключевой игрок "фиалок" - это, безусловно, Рикардо Монтоливо, который является связующем звеном между обороной и нападением. В последних матчах он стал действовать ближе к чужим воротам. Оно и понятно - кто-то ведь должен помочь Йоветичу на позиции второго форварда. Очень тяжело "Фиорентине" без Муту. Йоветич нестабилен, без высококлассного партнера не может в атаке проявить себя должным образом Джилардино. От этого упала результативность. А при не самой надежной обороне это выливается в поражения таким командам, как "Кальяри" и "Сампдория". "Бавария", естественно, намного сильнее этих команд. Не вижу шансов для "Фиорентины".

Составы (версия блога):

Бавария: Бутт - Лам, Демичелис, Ван Бюйтен, Бадштубер - Ван Боммель, Рибери, Швайнштайнгер, Роббен - Олич, Гомес

Фиорентина: Фрэй - Де Сильвестри, Натали, Кролдруп, Паскуаль - Донадель, Монтоливо, Варгас, Маркьонни - Йоветич, Джилардино

Статистика личных встреч:

ЛЧ 2008/09, гр. стадия: "Бавария" 3:0 "Фиорентина"

Голы: Клозе, 4′, Швайнштайнгер, 25′, Зе Роберто, 90′

ЛЧ 2008/09, гр. стадия: "Фиорентина" 1:1 "Бавария"

Голы: Муту, 10′ - Боровски, 77′

1 победа "Баварии", 1 ничья, 0 побед "Фиорентины"

4 гола "Баварии, 1 гол "Фиорентины"

 

"Порту" - "Арсенал"

Ван Перси, Мерида, Вела, Эдуардо, Аршавин - это список форвардов "Арсенала", которые не примут участия в сегодняшней встрече. Действительно впечатляет. Тем лучше для "Порту", который из нападающих лишился лишь Фариаса. Зато травмированы лидеры полузащиты - Микаэль, Мейрелеш, Родригес. У "канониров" есть кому этим воспользоваться - Фабрегас, Насри, Уолкотт. Они будут помогать в атаке Бендтнеру - нападающему хорошего уровня, но несоответствующего требованиям "Арсенала". В атаке у "Порту" есть пара форвардов Халк - Фалькао, которая способна держать в напряжении оборону любой команды на протяжении всего матча. И уж тем более "арсенальскую", не отличающуюся особой надежностью. У португальской команды есть хорошие шансы на победу не только в этом матче, но и во всем противостоянии. Нужно по максимуму использовать проблемы соперника в первом матче и создать задел на второй, потому что к тому времени почти все лидеры "Арсенала" восстановятся.

Составы (версия блога):

Порту: Элтон - Лопес, Роланду, Алвеш, Фусиле - Фернандо, Беллуски, Гонсалес, Гуарин - Фалькао, Халк

Арсенал: Альмуния - Санья, Вермален, Галлас, Клиши - Денилсон, Фабрегас, Диаби, Уолкотт, Насри - Бендтнер

 

Статистика личных встреч:

ЛЧ 2006/07, гр. стадия: "Арсенал" 2:0 "Порту"

Голы: Анри, 38′, Глеб, 48′

ЛЧ 2006/07, гр. стадия: "Порту" 0:0 "Арсенал"

ЛЧ 2008/09, гр. стадия: "Арсенал" 4:0 "Порту"

Голы: Ван Перси, 31, 48, Адебайор, 40, 71 (пен.)

ЛЧ 2008/09, гр. стадия: "Порту" 2:0 "Арсенал"

Голы: Алвеш, 38′, Лисандро, 54′

1 победа Порту, 1 ничья, 2 победы Арсенала

2 мяча Порту, 6 мячей Арсенала