5 мин.

Обзор осеннего Кубка ФАКИ

Мы уже писали о групповом этапе, а теперь по заявкам зрителей под прицел попал плей-офф минувшего турнира.

Похоже новость о том, что Фортуна пытается подписать Штерна устроила такой переполох, что даже ФК Физтех (далее просто ФК) обратил на этого игрока свое пристальное внимание. Только, в отличие от других коллективов, селекционная служба этой опытной команды решила не останавливаться на этом игроке, и подписала еще 3-х ФУПМов и 1 ФОПФа. Но самой главной новостью было приобретение выдающегося мастера игры, по совместительству еще и любимца болельщиков Козлова Евгения Петровича, который, помимо того, что он единственный, чье имя было полностью оглашено в этой статье, еще и выиграл персональную награду, но об этом позже.

Закончим же с трансферной компанией клубов и перейдем непосредственно к турниру.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Борщ - Ёжики

Первый матч плей-оффа открывали команды Борщ и Ёжики. Хочется отметить особое уважение авторов к команде Ежей, ведь эта, достаточно возрастная команда,  не пропускает ни одного турнира и играет с таким задором, который не всегда увидишь у молодых команд. За их игрой было приятно смотреть и на этот раз, даже не смотря на то, что они проиграли Борщу со счетом 2:0.

1

 Болельщики Ежей довольны игрой своих кумиров  

 Чё? Каво? - Буратино

Далее коробку оккупировали давно признанные в факишном футболе команды Чё? Каво? и Буратино. К сожалению, лучший(?) голкипер ФАКИ на сегодняшний день не спас свою команду от дубля Алексейцева, который на своих плечах протащил свою команду в следующий этап кубка.

2

Болельщики Чё? Каво? празднуют победу

Максимум - ФК

В следующем матче финалисты весеннего кубка встречались с командой ФК (Фанаты Космоса).

Тренер Козлов тактически переиграл соперников. Максимум не смог ничего противопоставить сопернику, и вылетел, так и не забив ни одного гола в турнире.

3

 Андрей Авсеенко интересуется у гостя с ФУПМа, все ли ему нравится на этом кубке

Космос - Hi-Tech

В последнем четвертьфинальном противостоянии встретились опытные Hi-Tech и, (внимание, спойлер) экс-чемпион Кубка ФАКИ - Космос. Легенда Космоса Пасечко оформил дубль в ворота Hi-Tech, но, увы, не в этом матче и, как на грех, за КМАК. Как говорится, игра была равна, играли два две команды равного уровня и тактической подкованности . Как следствие, основное время закончилось со счетом 2:2, и для выявления победителя пришлось провести единственную на этом кубке серию пенальти.

4

Штерн еще не знает насколько это офигенное фото

Сначала вратари обменялись сейвами, а через некоторое время Загидулин оформил еще один, на который Караваев ответить не смог. Hi-tech прошел дальше, оставив за бортом последнюю студенческую команду турнира.

6

 Дабы не наскучить читателю, скажем лишь, что в полуфиналах Борщ – Hi-tech и Чё? Каво? – ФК победили Борщ и ФК (Финты Козлова) соответственно.  

 ФИНАЛ

Мать-природа поняла какой накал страстей ожидается в ближайшие полчаса и ниспослала соответствующий антураж.

    

6

В последнем матче кубка болельщики разных команд, для большего азарта, решили разделиться и разойтись по разным трибунам. Правда, игроки были так увлечены игрой, что не заметили этого. Штерн, не уследив за миграцией своих фанатов, даже пытался завести трибуну соперника во время перерыва, и был очень удивлен, когда с противоположной, всегда пустой, трибуны-призрака его поддержали трое неизвестных.

7

Что касается игры, то матч прошел под тотальным контролем Борща, который предпочел играть в испанскую тики-таку, но это не помогло против опытного ФК (Физрук и Ко), которые не стали заморачиваться и, быстро забив, поставили итальянский автобус. На последних минутах Мастер Игры забил второй гол. Тем самым, собственноручно прикрепил табличку своей команды к кубку ФАКИ и, заодно, снял вопрос о лучшем игроке турнира.

8

В итоге полностью повторилась история чемпионата Европы 2016: итальянский футбол одолел испанский со счетом 2:0. ФК Физтех стал новым чемпионом Кубка ФАКИ!

 Лучший вратарь - Андрей "Не дырка" Шашков

Лучший защитник - Роман "Ротвейлер" Романов

Лучший игрок - Евгений "Петрович" Козлов

Хочется отметить, что в самом начале кубка многие участники жаловались на погоду. Но после соревнования все пришли к выводу, что провести турнир  в снег и холод стоило хотя бы ради истории. И, в конце концов, этот кубок окрестили «самым зимним осенним Кубком ФАКИ».

посл

   P.S. Команда авторов провела журналистское расследование и выяснила, что в команде ФК (ФальсифиКаторы) лимит на легионеров был превышен в 6 раз!

 

Список использованной литературы:

  1. Букварь

  2. Алфавитный список вводных слов и выражений

  3. Фергюсон “Лидерство”

  4. Кучук “Цитаты и афоризмы”

  Соавтор статьи: